В Украине не будет второго майдана из-за Тимошенко, – уверен ее бывший сторонник

В Украине не произойдет массовых акций в поддержку осужденного экс-премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил бывший сторонник БЮТ, экс-депутат Верховной Рады АРК Сергей Раскин.

«Второго майдана не получится, ведь в его финансировании никто не заинтересован, а приверженцы Тимошенко выходят митинговать только за деньги, ведь для них это просто определенный заработок», – заверил Сергей Раскин.В частности, по его мнению, любые заявления о возможной в стране «революции» являются провокациями, которые призваны запугать граждан и оказать давление на судебную систему.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы без права занимать государственные должности в течение трех лет. Суд признал Юлию Тимошенко виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий).Помимо этого, суд удовлетворил гражданский иск НАК «Нефтегаз Украины», обязав Юлию Тимошенко возместить убытки компании, нанесенные в результате превышения полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года, в объеме 1,516 млрд грн, а также постановил отобрать жилье.В свою очередь Юлия Тимошенко заявила, что не согласна с приговором и обжалует его в Европейском суде по правам человека.При этом ряд экспертов прогнозирует всплеск массовых протестных акций в защиту экс-премьер-министра.