В Крыму стартовал конкурс социальной рекламы «Остановим туберкулез вместе»

В Крыму в рамках республиканского месячника по борьбе с туберкулезом «Сохраним здоровье!» объявлен конкурс социальной рекламы «Остановим туберкулез вместе».
Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК, конкурс проводится среди молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с целью вовлечения молодежи в процесс формирования нравственного и гражданского воспитания, пропаганды профилактики и лечения туберкулеза, повышения социальной активности молодых крымчан.
Конкурс пройдет на региональном и республиканском этапах в номинациях «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Темы конкурса – «Туберкулез можно вылечить!», «Своевременное лечение – залог здоровой жизни!», «Пропаганда здорового образа жизни», «Симптомы и методы борьбы с туберкулезом».
Итоги конкурса подведут 29 марта.

Напомним, Всекрымский месячник по борьбе с туберкулезом «Сохраним здоровье!» был объявлен Министерством здравоохранения Крыма 23 февраля с целью привлечения внимания крымчан к здоровому образу жизни и повышения знаний о симптомах туберкулеза, его лечении и профилактики.