Крымчане завоевали 7 медалей на Чемпионате Европы по армспорту

12 крымских спортсменов, в составе сборной Украины, приняли участие в XXII Чемпионате Европы по армспорту среди юниоров, ветеранов, инвалидов и взрослых, который прошел в польском городе Гданьск. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент крымской федерации армспорта, заслуженный тренер Украины по армспорту Андрей Шарков.

В борьбе за европейские медали встретились около 700 спортсменов из 26 стран Европы. В частности, крымчане завоевали три золотые медали – многократная призерка чемпионатов Европы и мира Анастасия Гончаренко из Сакского района в категории девушки 50 кг завоевала золото на правой руке и серебро на левой, Ибраим Ибрагимов из Симферопольского района завоевал золото в борьбе на правой руке среди юношей весом до 60 кг, чемпионом Европы среди взрослых в категории 75 кг стал мастер спорта Александр Цветков из Судака, который также выполнил норматив мастера спорта международного класса. При этом в категории мужчины 65 кг на левой руке серебро досталось Хайсеру Ибришеву из Симферопольского района, который выполнил норматив мастера спорта международного класса. В категории 80 кг бронзу завоевал известный заслуженный мастер спорта Артем Тайнов, еще одну бронзовую медаль получил абсолютный Чемпион Украины Сергей Чиндясов из Бахчисарая, он выступал в категории до 100 кг.

Высокий результат и стремление к победе показали и остальные члены сборной и заняли в своих категориях четвертые, пятые, шестые места: Валерий Гончаренко, Владимир Солдатов, Кирилл Шабалтас, Нияс Измайлов, Александр Порошин, Фарид Фаттахов и Ольга Терпелова.