Лучшие предприятия Ялты отметят «Зеленым Ключом»

2 июня на Массандровском пляже состоится торжественная церемония поднятия  «Голубого Флага» и вручения «Зеленого Ключа». Об этом сообщает пресс-служба Массандровского пляжа.
«Награды и сертификаты будут вручены ялтинским предприятиям, внесшим наибольший вклад в поддержание мировых экологических стандартов и развитие города как современного рекреационного туристического комплекса», – пояснили в пресс-службе, добавив, что награждать победителей будут представители Фонда Экологического Образования (FEE), разработавшего систему критериев для оценки качества сервиса и экологической безопасности на морских курортах.
Кроме того, в пресс-службе рассказали, что участники и гости праздника смогут в режиме реального времени поучаствовать в проведении независимого экологического тестирования, которое проведет общественная организация «Аквасфера».
«Аквалангисты погрузятся в море и изучат состояние акватории Массандровского пляжа. Затем они передадут видеоотчет погружения в администрацию пляжа и присутствующим СМИ», – заверили в пресс-службе, отметив, что участие в мероприятии примут представители Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, мэрии Ялты, а также руководители организаций и предприятий, участвующих в  развитии туристической инфраструктуры полуострова.