Необходимо уважать язык и культуру всех граждан, проживающих в Украине – Нетецкая

Расколет Украину не принятие законопроекта о языковой политике, а бездействие и попрание прав миллионов граждан нашего государства. Об этом сообщила народный депутат Украины, заместитель председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Елена Нетецкая  на митинге перед зданием Верховной Рады Украины в поддержку законопроекта в Киеве, 6 июня, передает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов.
Парламентарий отметила, что сегодня граждане Украины собрались на митинге, чтобы защитить свободу говорить на том языке, на котором они хотят, а не на том, на котором их заставляют. «Мы пришли, чтобы защитить нашу честь. Мы не являемся второсортными гражданами только потому, что мы и наши родные говорим на русском языке. Мы платим налоги, и своим трудом доказали, что мы истинные граждане Украины и работаем на благо нашей страны», – заявила Елена Нетецкая.
Она отметила, что все жители Украины в послевоенные годы восстанавливали и поднимали страну независимо от национальной принадлежности и языка, на котором говорят. «Русские колхозники, рабочие, ученые не ели чужой хлеб, а зарабатывали его своим трудом. Мы вместе с украиноязычными гражданами поддержали акт независимости. Мы вместе 20 лет строили новое государство. Мы не желаем, чтобы нас считали второсортными людьми. Мы не требуем привилегий – просто хотим, чтобы наши права уважали, уважали наш язык и нашу культуру», – заключила Елена Нетецкая.