На ялтинской набережной пройдет футбольный фестиваль

21 июня на ялтинской набережной откроется фестиваль «KIA Fan Fest», в рамках которого будет создана фан-зона «Евро-2012». Об этом сообщил представитель компании-организатора футбольного праздника Роман Ганиев.
В открытии футбольного фестиваля примет участие известная группа «Бумбокс», а завершит праздник 1 июля популярный коллектив «Здоб ши здуб» из Молдавии.
«В дни фестиваля на искусственном поле на набережной Ялты, как и еще в трех городах – Одессе, Днепропетровске и Киеве − будут проходить матчи любительских футбольных команд, а победитель отправится на финал в столицу Украины», − рассказал он, уточнив, что чемпион получит в качестве приза автомобиль.
По словам представителя организаторов, на протяжении всего фестиваля фан-зона будет открыта бесплатно с утра до вечера. В монтаже конструкций и искусственного футбольного газона уже задействовано около 50 человек.
«Гости фестиваля все эти дни смогут попробовать свои силы в кибер-футболе на игровых приставках, вечером предусмотрены выступления звезд эстрады, а продемонстрировать свои футбольные симпатии поможет фейс-арт и боди-арт», − добавил Роман Ганиев и напомнил, что здесь же, на огромных экранах фанаты смогут наблюдать за футбольными баталиями «Евро-2012».