Ряд общественных организаций митинговали у горсовета с требованием отставки исполкома (ФОТО)

Сегодня жители крымской столицы, активисты Комитета гражданской
безопасности «Наше право», представители общественных организаций
«Гражданский актив Крыма», «Таврический союз», акции «Петровские
высоты» провели митинг у здания Симферопольского городского совета и
потребовали отставки исполкома. На митинг собралось порядка 1 тыс. человек. В руках они держали плакаты с надписями: «Нет распределению земли по национальному признаку», «Клептократов из столичной мэрии – к ответу», «Сегодня вы игнорируете людей, завтра люди игнорируют вас» и др.
По словам лидера КГБ «Наше право» Сергея Веселовского, собравшиеся перед мэрией люди представляют различные, подчас диаметрально противоположные общественные, политические и национальные объединения, но одинаково отстаивают свои конституционные права. «Мы отчетливо понимаем: наш город тяжело болен и нуждается в срочном хирургическом лечении с удалением органов, зараженных вирусом коррупции. Мы требуем от наших избранников, депутатов городского совета, заставить исполнительную власть города отчитаться за содеянное», – сказал Сергей Веселовский.
Кроме того, участники митинга приняли две резолюции, в которых требовали соблюдения конституционных прав граждан, в том числе и в сфере выделения земли.
Помимо того, митинговавшие у мэрии представители «Гражданского актива Крыма» также разбили палаточный городок из 4 палаток у здания Совета министров автономии. Как пояснили корреспонденту Крымского информационного агентства участники акции, эти палатки были установлены в поддержку митинга у здания горсовета.

 
 
 
 
 
 
 
 
Напомним, вчера у здания горсовета в Симферополе активисты Комитета гражданской безопасности «Наше право» и общественной организации «Гражданский актив Крыма» установили палаточный городок и провели мирный пикет под лозунгом «Достали!» с требованием отставки исполкома города.
В пикете участвовало порядка 100 человек. По словам лидера КГБ «Наше право» Сергея Веселовского, причина, по которой люди вышли к горисполкому, кроется в потере доверия к городским властям.