В Алуште ГАИ будет патрулировать опасные участки движения

В Алуште работники отделения ГАИ будут проводить патрулирование улиц города с наибольшей концентрацией ДТП. Об этом корреспондентам сообщил начальник Алуштинского горотдела ГАИ Станислав Лосев.
По его словам, такое решение обусловлено тем, что в последнее время в Алуште и в Крыму в целом наблюдается увеличение количества происшествий с участием пешеходов, в которых люди получают серьезные травмы. «Проведенный анализ показал значительное увеличение числа происшествий и тяжести их последствий. Среди них большое количество составляют наезды на пешеходов. Причем практически все наезды на пешеходов, результатом которых стала гибель людей, происходили в темное время суток. Этот анализ свидетельствует о том, что ДТП в основном происходят, когда люди заканчивают свой рабочий день и спешат домой. Часто они теряют бдительность, торопятся и переходят дорогу в неположенном месте», – констатировал он.
Начальник ГАИ добавил, что с целью профилактики подобных правонарушений в Алуште ежедневно в период времени с 16.00 до 19.00 сотрудники ГАИ будут патрулировать аварийноопасные участки дорог, места концентрации ДТП, как на автодорогах, так и на улицах города.