Легендарные бренды, изменившие представление о балетках

Легендарные бренды, изменившие представление о балетках

Балетки — это уникальная обувь, которая идеально сочетает комфорт и красоту. И нет ничего удивительного в том, что вот уже более 60 лет они не покидают модные подиумы. В гардеробе каждой женщины представлено как минимум две-три пары балетных туфелек.

Сегодня практически каждая торговая марка, создающая обувь, выпускает балетки. Однако существуют бренды, которые выпускают такие туфельки уже более 20 лет. Их продукция пользуется невероятной популярностью и не выходит из моды. Давайте же разберемся, в чем характерные отличия таких балетных туфелек и кто их создает.

Лучшие торговые марки

  1. Пожалуй, стоит начать наш список с Роже Вивьера. Он долгое время работал на модный дом Christian Dior. Однако настоящая слава пришла к дизайнеру, когда он создал практичную модель на низком широком каблучке в пастельных тонах. Эта пара настолько впечатлила легендарную Катрин Денев, что она и по сей день не отказывается от балеток, созданных в этом стиле.

  2. Бренд Repetto выпускает балетки еще с 1947 года. Практичные и элегантные модели наиболее близки к пуантам балерин. Кроме того, торговая марка использует лучшие материалы. Вероятно, именно по этой причине Брижит Бардо не только снялась в данной обуви в кинокартине «И Бог создал женщину», но и не расставалась с ними в повседневной жизни. Если вы ищите подобную обувь, однако, вас смущает цена, то стоит обратить внимание на модели, представленные здесь: https://justbutik.ru/catalog/women-ballet-flats/keddo.

  3. Балетки от Chanel — это иллюстрация классической и в то же время элегантной обуви. Зачастую такие модели предполагают два цвета: передняя часть представлена в более темных оттенках, а задняя — в светлых. Благодаря этому ножка выглядит меньше и стройнее.

  4. Торговая марка Salvatore Ferragamo предлагает вниманию поклонников оригинальные балетные туфельки с круглым носком. Зачастую модели бренда отличаются небольшими, но в то же время милыми и оригинальными аксессуарами. Обратите внимание, подобный стиль присущ и балеткам Wilmar.

  5. Обувь от Tod’s была создана для управления автомобилями. Долгое время она считалась недостаточно женственной, однако после того, как модели бренда начала носить несравненная Одри Хэпберн, произведения торговой марки приобрели невероятную популярность. И это не удивительно, ведь эти балетки изготовлены из мягкой и практичной кожи, которая плотно облегает стопу и при этом позволяет ножкам дышать.

Представленные модные дома начали выпускать балетные туфельки еще в прошлом столетии. Все это время их продукция отличается непоколебимым качеством и изящностью. Поэтому их популярность вполне закономерна.