Сокровище народной вышивки

Сокровище народной вышивки

Рубашка с красивой вышивкой издавна была символом родного края, теплого домашнего очага и маминых натруженных рук. Оригинальные вышиванки в Украинеславятся разнообразной цветовой гаммой и захватывают необычной композицией узоров.

Неповторимая композиция вышиванки

Обычно для создания вышивки на сорочке мастера используют красные или черные нити. В своих шедеврах они желают отобразить извечную тягу человека к истинной красоте, его связь с природой. Именно поэтому такие изделия создаются с помощью народных фантазий, выдумок и сказок. В любой вышитой рубашке скрыта маленькая загадка, ощутить которую можно лишь надев сорочку и прочувствовав ее приятное касание. И неважно, вышита ли одежда белыми нитками или разноцветными — она всегда будет смотреться неповторимо.

Стильная женская вышиванка

Орнаментальные мотивы украинской вышиванки для женщин характеризуются наличием ярких цветов, зеленых листьев и разнообразных веток. Каждый цветочек на сорочке является особым символом:

  • Красные маки означают красоту и молодость;
  • Желтые подсолнухи символизируют труд и благосостояние;
  • Барвинок олицетворяет верность;
  • Орнамент из роз — вечную любовь и гармонию;
  • Пшеничные колоски являются символом достатка и добра.

У Вас есть возможность выбрать модное изделие и купить вышиванку в интернет магазине kirushkos.com.ua на любой вкус и кошелек.

Разнообразный ассортимент тканей: шелк, батист, шифон, которые используются для блуз, туник и платьев не оставит равнодушным ни одну покупательницу.

Машинная вышивка высокой моды

На мировых подиумах машинная вышивка является достаточно популярной и украшает одежду самых известных дизайнеров. При помощи машинной иглы специалист, словно художник кистью, умело наносит на ткань разнообразные узоры не уступающие ручной вышивке. Орнаменты вышиваются гладью на современном оборудовании, что дает гарантию долгой службы приобретенных изделий.

Прекрасный подарок из натуральной ткани

Украинская народная вышивка может быть представлена в самых разных вариантах: как оригинальное украшение для одежды, так и для бытовых тканей. Поскольку вышитые изделия изготавливаются преимущественно из натуральных тканей, их можно использовать в качестве подарка для друзей и близких людей. Например для молодоженов такой подарок означает не только сохранить украинские традиции, но еще и выглядеть роскошно и изящно. Необычная украинская вышиванкаподойдет для детей школьного возраста и для более взрослых ребят. В любом случае это будет оригинальное и эксклюзивное изделие.

Советы по выбору одежды с вышивкой

  • Изделия из натуральных тканей стоят дороже синтетики, однако они лучше подходят к телу;
  • Цена одежды зависит от сложности орнамента и объема работы;
  • Женским рисунком принято считать растительные мотивы, а мужским — геометрические;
  • Профессионально вышитые вещи должны иметь высокое качество с обеих сторон;
  • Торчащие нити или узелки не должны присутствовать на изделии.