Цветные метки на шинах

Многие автовладельцы находили на резине своих авто разноцветные яркие точки. Знать все обозначения таких меток совсем не обязательно, но такая информация может пригодиться каждому водителю. Поэтому перед тем как купить и установить шины в Симферополе для водителя любящего свой автотранспорт будет достаточно интересный и познавательный этот материал.

Многие шинные производители наносят метки, предполагая, что в будущем использовании они сотрутся. Из этого становится понятно, информация, которая несёт эта метка актуальна только в том случае, когда она видна. Потом она просто теряет свою силу. Существует три вида меток на автомобильной резине, понять и запомнить которые не сложно.

I разновидность меток – круглые разноцветные пятна

Такие метки имеют жёлтый, красный цвет, редко зелёный, белый или коричневый. Меткой белого или жёлтого цвета выделяют лёгкую область колеса. Такую часть нужно совмещать с ниппелем диска. Это гарантирует некие особенности в балансировке, что приводит к уменьшенному к-ву грузиков для балансировки. Существует такой принцип, если правильно совместить цвет метки, например жёлтого и белого цвета, и ниппель, тогда груз во время балансировки совсем не понадобиться. Красная метка имеет другой противоположный смысл. Место в котором расположена метка, имеет тяжёлую часть. Его желательно расположить от ниппеля в обратной стороне.

Цветные метки на шинах

II разновидность – номер в кругу, ромбе или квадрате

Цвет такой метки любой. Могут встретиться жёлтые, красные, белые или синие. Для обычного потребителя значение этой метки практически не нужно. Она означает наличие проверки резины, но техническому состоянию. Шины с поставленными на них метками уже сошли с производства, соответствуют всем правилам и нормам, а также прошли проверку на качество. Каждый автовладелец, который захочет заказать шины в Симферополе, узнает о высокой продуктивности и качестве приобретённого продукта.

III разновидность – цветные окружные полосы на протекторе

Такие метки можно увидеть не только на поверхности протектора, но и в его канавках. Для обычного потребителя данная метка не несёт никакой серьёзной информации. Она касается хранения и индексирование резины. Цветные полосы на колесе помогают оперативной найти необходимую резину среди огромного количества остальных на складе.

Цветные метки на протекторе шины

Конечно, вся информация о разновидности меток не такая уж и важная для рядового водителя, но доля полезного материала всё же имеется. Успейте приобрести шины в Симферополе недорого за лучшими ценами.