Как предельно аккуратно удалить рекламу из браузеров

Как предельно аккуратно удалить рекламу из браузеров

Рекламный рынок интернета оценивается в десятки, а возможно и сотни миллиардов долларов в год. На незащищенного пользователя вываливается огромное количество абсолютно не нужной ему информации. Но это только половина беды. Часто реклама на всех сайтах представляет и непосредственную угрозу. Речь не только о чисто моральном и психологическом дискомфорте, но и реальных финансовых потерях.

Предлагаемая Adguard пользователю защита браузера от рекламы, учитывает новейшие разработки в методах популяризации товаров и услуг. А таковые появляются ежедневно. Согласно оценкам специалистов, потери этого рынка от использования средств, помогающих убрать в браузере рекламу, составляют более двадцати миллиардов в год. Мириться с этим распространители навязчивой информации никак не желают.

Пользователи, которых достала реклама, установив Adguard, автоматически избавляются от следующих ее разновидностей:

  • Всплывающие окна. Наиболее жуткий, на взгляд пользователя, вид объявлений. Их блокиратор рекламы попросту вырезает, не беспокоясь о функциональности сайтов или их отдельных страниц. Такие элементы никак не сказываются на работоспособности ресурсов интернета.
  • Всплывающие баннеры. Нередко это довольно искусная имитация сообщений браузера или даже самой операционной системы. К счастью, блокиратор баннеров от Адгард прекрасно различает их в коде страницы и легко удаляет.
  • Статические рекламные элементы. Сюда смело можно отнести текстовые объявления, баннеры всех видов и модификаций (видео, анимированные, простые графические или текстовые и т.д.). Они характеризуются постоянным местом на странице. Если блокиратор рекламы chromeпросто удалит их, возможно нарушение дизайна сайта. Иногда это не слишком заметно, особенно при небольшом количестве таких участков. Но существуют сайты, на которых везде реклама. Простое удаление таких частей страницы может создать информационную неразбериху. Поэтому блокировка рекламы подобного типа часто ограничивается удалением только информационной составляющей. Сам фрейм, в котором была нежелательная информация, остается неизменным по форме. Если взять блокиратор рекламы для firefoxотличного от Адгард разработчика, то он практикует именно такой подход. Сам же блокировщик рекламы от Адгард старается полностью удалить нежелательный элемент. Для сохранения дизайна страницы приходится предпринимать дополнительные шаги. Но такой подход себя оправдывает. Браузер, получив очищенный и частично скорректированный код, остальную гармонизацию дизайна проводит уже своими средствами. В результате перед глазами пользователя предстает вполне нормальная по дизайну страница, на которой ничто не указывает, что здесь существовал блок рекламы.
  • Контекстные объявления. Этот вид является наиболее спорным и по нему часто ведутся затяжные дискуссии. Если попросту блокировать на яндексе рекламу этой разновидности, пользователю будет сложнее сориентироваться в результатах поиска. Это наиболее чувствуется при желании купить какой-то товар или услугу. Несколько рекламных элементов действительно помогли бы прояснить ситуацию. Из-за этого контекстные объявления вполне можно считать полезными. Не каждый блокиратор рекламы для опера способен оценить ситуацию самостоятельно. Это не реально вообще ни для одного браузера. Желая предоставить пользователю максимум удобств и свободы, Адгард, хоть из знает, как убрать в браузере рекламу навсегда, иногда позволяет контекстным объявлениям проходить через свои фильтры. Но этот вариант является строго опциональным. От него всегда можно отказаться также просто,как всплывающую рекламу убрать. Все регулировки проводятся через меню настроек Adguard.

Вся реклама и ее удаление – это забота модуля Антибаннер защитника Адгард.

За упомянутую в начале статьи безопасность отвечает часть программы, известная как Антифишинг. Включен в приложение и модуль родительского контроля, заботящийся о безопасности детей.