Лента светодиодная – универсальный источник света

Лента светодиодная – универсальный источник света

Универсальность ленты светодиодной в качестве осветительного прибора заключается в ее уникальных свойствах светоотдачи при малом потреблении электроэнергии, способности обходить препятствия при креплении на окнах, витринах, стеллажах, углах и простота монтирования на поверхность при помощи двустороннего скотча, нанесенного на тыльную сторону изделия. Лента представляет собой гибкую металлическую, зачастую алюминиевую, печатную плату с белой подложкой, медными полупроводниками и токопроводящими дорожками, на которую вмонтированы светодиоды – яркие кристаллы из пластика, пропускающие максимальное количество света, получаемого в процессе прохождения электронов через их встроенную линзу. Это свойство делает светодиоды – самым лучшими осветительным элементом по соотношению яркость/энергопотребление. Так, метр светодиодной ленты с 120 диодами средней яркости «выдает» на 60% больше яркости при аналогичной энергозатратности в сравнении с обычной лампой накаливания и на 25-40% больше люминесцентных, галогеновых, натриевых ламп.

Разноцветная rgb лента – праздник во всем

светодиодная лентаОсновной цветовой температурой для светодиодов является диапазон в пределах от 2600 до 7200 кельвинов, что соответствует белому цвету. Его популярность и распространенность объяснима максимальной яркостью при свечении. Однако светодиодные ленты могут быть и однотонными цветными, и даже разноцветными со сменой режимов. Сменять режимы, скорость перелива и мерцания света, интенсивность цветопередачи, яркость может только rgb лента – специальный светодиодный шлейф, который снабжен так называемым контроллером. Контроллер – это по сути пульт управления, который может быть стационарным, дистанционным и с инфракрасным пультом управления, а также оборудоваться сенсорным кольцом для упрощенного доступа к смене режимов.

Разноцветная rgb лента наиболее часто используется для праздничного оформления помещения, для создания интерьера в развлекательных заведениях и общественного питания, для подсветки цветомузыкальных фонтанов и бассейнов.

Светодиодная лента и ее цена

Светодиодная лента и ее цена напрямую зависит от таких факторов, как качество использованных при ее создании материалов, яркость встроенных кристаллов, энергопотребление, степень герметичности. По качеству выделяют три основных класса – Эконом, Стандарт и Премиум. Чем выше класс, тем более долговечна лента и выше по светоотдаче кристаллы.

По степени герметичности выделяют ленты без защиты от влаги, с частичной защитой, влагозащищенные и водонепроницаемые. Негерметичные используют только в условиях низкой влажности, в закрытых отапливаемых помещениях, частично герметичные – под козырьками домов, в ванных и на кухнях, влагозащищенные – вне помещений без прямого контакта с жидкостями, а водонепроницаемые – в воде. Приобрести абсолютно любую ленту с экономными кристаллами по низким ценам можно в ведущем интернет-магазине страны – LEDMAFIA.