Особенности модели зарядного устройства DECA MATIC 116

Особенности модели зарядного устройства DECA MATIC 116

В данно статье мы рассмотрим особенности модели зарядного устройства от DECA .

 

Зарядное устройство deca matic 116 необходимо специально для того, чтобы выполнять зарядку автомобильного аккумулятора в случае его разрядки. В продаже сегодня можно найти самые разные варианты зарядных устройств, которые способны выполнять самые разные функции и обладают разными характеристиками.

 

Преимущества DECA MATIC 116:

 

- многофункциональность;

- надежность;

- наличие системы защиты;

- индикация уровня заряда.

 

Характеристики

 

Из характеристик стоит отметить то, что в аппарате присутствует специальная система памяти, позволяющая продолжить заряжать аккумулятор с того момента на котором этот процесс был завершен, очень часто эта функция оказывается полезной если в электросети наблюдаются определенные перебои. Благодаря специальной системе защиты, прибор можно будет продолжить дальше использовать уже через несколько минут после возникновения перебоев в работе сети.

 

Широкий функционал

 

Для подключения данного прибора необходима сеть с напряжением 220 Вольт и частотой в 50 Гц. Напряжение, на выходе зарядного устройства составляет 12 Вольт, при этом ток зарядки составляет 6 А. Что касается мощности данного аппарата, то она составляет 80 Вт.

 

Недостатки

 

Также, как и у любого другого зарядного устройства данная модель также имеет некоторые недостатки. Одним из первых недостатков хотелось бы отметить то, что здесь нет возможности выполнять регулировку зарядного тока, что конечно же может сказаться на процессе зарядки. Масса прибора составляет 1600 грамм. Причем такую массу имеют многие зарядные аппараты начального уровня. Но с другой стороны это говорит о том, что для изготовления устройства производитель использовал исключительно качественные комплектующие: трансформаторы, радиаторы и другие составляющие.

 

Перед тем как переходить к зарядке аккумуляторной батареи автомобиля с использованием данного устройства, потребуется подключить клеммы к разъемам АКБ и только после этого можно будет подключать прибор непосредственно к электрической сети. Сразу же после подключения вилки в розетку начнется автоматической процесс подзарядки. Как уже говорилось выше, в приборе не имеется возможности смены тока при зарядке аккумулятора, так что в таких случаях вам придется полностью довериться автоматике аппарата. Контролировать работу ЗУ можно только с помощью светодиодных индикаторов, располагающихся на передней панели устройства, которые имеют различные цвета.