Выгодные и надежные инвестиции в интернете

Сохранение и приумножение средств – очень важная задача, и современный рынок финансовых услуг предоставляет много отличных возможностей. Наряду с традиционными формами сбережений, такими, как банковский депозит, существует и большое количество других. Основная трудность заключается не в том, как найти инвестиционный проект, а в том, как выбрать наиболее подходящий для своего случая.

Прежде чем начать

Монеты

Перед началом поиска конкретного проекта важно реально оценить свои возможности, поставить четкие цели, чтобы лучше понять, что подходит именно вам. Для этого следует максимально конкретно ответить на несколько важных вопросов:

  1. Какой суммой средств вы располагаете на данный момент для инвестирования?
  2. Какие у вас есть источники дохода, и насколько они надежны?
  3. Какой суммой вы можете рискнуть свободно, т.е. без тяжелых финансовых последствий?
  4. Какую минимальную доходность вы ожидаете? Каковы пожелания к оптимальному ежемесячному доходу?
  5. Вы рассчитываете на получение исключительно пассивного дохода или намерены вкладывать в выбранный инвестиционный проект собственное время и силы?
  6. Есть ли у вас знакомые, которые успешно инвестируют средства и уже получали выплаты по процентам?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Основной принцип любого инвестирования – это финансовая безопасность и управление рисками. Нужно понимать, что любое вложение – это операция с большой долей риска, поэтому вкладывать можно только те суммы, которыми вы реально можете позволить рискнуть.

Инвестиции в интернете: как правильно выбрать проект

Мужчина за компьютером

В интернете можно найти огромное количество проектов, но большая часть из них скорее принесет убыток, чем стабильный пассивный или активный доход. Важно правильно оценивать риски, обращая внимание на несколько обстоятельств:

  • как долго существует проект;
  • есть ли положительные отзывы реальных людей, желательно ваших знакомых, потому что отзывы в сети могут быть ложными;
  • регулируется ли проект вышестоящим органом (например, многие брокеры рынка форекс регулируется соответствующими финансовыми организациями);
  • возможно ли заключить официальный договор с представителями проекта как с юридическим лицом;
  • насколько правдоподобные обещания дает проект (например, заработок по 10 000 рублей в день без всяких усилий должен вызвать конструктивные сомнения).

ВАЖНО

Многие инвестиционные проекты с многообещающей рекламой на самом деле тоже дают возможность заработать. Так называемые хайпы (финансовые пирамиды) дают возможность вывести средства до тех пор, пока не прекратят свое существование. Однако такой заработок имеет высокую долю риска, поэтому не стоит рассматривать его как стабильный.

Выгодные инвестиции в интернете: список вариантов

Рабочий планшет

Если взять за основу критерий длительности существования проекта, можно предложить несколько вариантов прибыльных вариантов инвестиций в сети:

  1. Предоставление денег в кредит через финансовые системы – например, WebMoney. Это довольно стабильный вид заработка, который позволяет получать полностью пассивный доход, однако отрицательная сторона в том, что договора на бумаге не существует.
  2. Инвестиции в рынок Форекс, бинарных опционов, ПАММ счетов – это более надежный вид заработка. В этом случае часто можно даже подписать официальный договор. Однако для того чтобы стать успешным трейдером, нужно пройти соответствующее обучение, уделив ему очень много времени.
  3. Заработок на спортивных ставках – это один из старейших видов пассивных доходов. Если разбираться в тонкостях спортивных матчей и делать верные прогнозы, на этом действительно можно зарабатывать средства, вполне сопоставимые с хорошими заработными платами в обычном бизнесе.
  4. Инвестиции в проекты, которые представлены на специализированных площадках, например, на Shareholder. Это хороший вариант только в том случае, если есть определенный опыт или желание его приобрести, поскольку для правильной оценки надежности инвестиционного проекта следует тщательно проанализировать его реальные возможности.
  5. И наконец, актуальная тенденция современного финансового рынка – заработок на криптовалюте, например на биткойне. В этом случае нужно иметь довольно большую исходную сумму вложения для приобретения и размещения соответствующего оборудования.

Инвестиционных проектов в сети существует намного больше, и самое главное – это тщательный анализ рисков и соотнесение их с собственными финансовыми возможностями. Успешных вам вложений!

Источник: https://proektoved.com/