Аренда сервера – правильное решение

Аренда сервера – правильное решение

Аренда выделенного сервера — это хостинг, который позволяет клиенту получить в личное распоряжение физическое оборудование. Пользователю гарантируются 100% вычислительных ресурсов, а также постоянный доступ к сайту.

Dedicated server — это большие возможности по части настроек и конфигурации оборудования, которое клиент выбирает сам. Кроме того, такая услуга позволяет устанавливать любую ОС, разное ПО, адаптировать настройки системы под свои нужды. Клиент получает круглосуточный административный доступ к серверному компьютеру, что подразумевает полный контроль и возможность совершения любых действий над хостингом.

Аренда сервера во Friendhosting избавляет клиентов от необходимости приобретения дорогостоящего оборудования.

Основные плюсы пользования физически обособленной «машиной»

  • Возможность масштабирования. Выделенные сервера позволяют пользователям по мере необходимости проводить модерацию процессора, жесткого диска или оперативной памяти. Все это становится нужным, когда сайт постепенно набирает обороты. С увеличением трафика требования к ПО также повышаются, а значит — модерация сервера неизбежна, что возможно только при использовании отдельного серверного оборудования.
  • Высокая скорость. Загрузка сайта при аренде виртуального сервера во многом зависит от тех сайтов, которые разместились по соседству на той же «машине». Увеличение трафика одних снижает скорость загрузки других. В случае аренды выделенной «машины» такой проблемы не возникнет. Клиент получает полный контроль над тем, что происходит на хост-компьютере.
  • Широкие возможности. Арендатор выделенного сервера может установить в зависимости от потребностей любую ОС, различное ПО, а также настраивать их.
  • Гарантированная безопасность. В случае хранения на сервере важной информации безопасность становится одним из главных факторов. Арендуя dedicated server, пользователь получает возможность технической поддержки провайдера, которая может понадобиться в любой момент.

Friendhosting — доступно, выгодно, удобно

Арендовать выделенные сервера на Friendhosting.net — это значит воспользоваться удобной услугой на выгодных для клиента условиях, таких как:

  • лояльные цены аренды;
  • установка оборудования и настройка ПО с высокой скоростью;
  • пользование современным оборудованием;
  • высокая исходящая и входящая скорость порта вне зависимости от местонахождения посетителей ресурса.

В пакет услуг по аренде выделенного сервера включены: выделенный IP-адрес, базовое администрирование на бесплатной основе, ISPmanager Lite в подарок, а также root-доступ.

По материалам: Friendhosting.net