Инновации пришли и в Крым

Инновации пришли и в Крым

Совсем недавно в Крыму появился портал товаров и услуг ИНБИ МАРТ. Ключевой его особенностью является, что он является именно порталом товаров и услуг. В этом его основное различие от досок объявлений, активно в Крыму развитых. И разница эта довольно существенная - на досках объявлений отсутствует четкость донесения инфомации, большая часть объявлений не имеются конкретных цен за товар или услугу, а только в целом обозначают чем занимается компания. И тем самым на досках объявлений нет возможности "в 2 клика" найти товар или услуг, а необходимо затрачивать достаточное количество времени на обзвон компаний и выяснения их ассортимента, цен, наличия, и записывать предоставленные данные на лист бумаги или стараться запомнить их.
Комфортным и удобным поиском товара или услуги данный процесс назвать сложно. Именно данную задачу и решает портал ИНБИ МАРТ. И не просто так он называется Первый крымский портал товаров и услуг.
Основная причина создания такого портала это наличие де факто информационного вакуума в Крыму по крымской экономики. Указанные доски объявлений совершенно не создают "матрицу" (из фильма братьев Вачовски) крымской экономики. А без отсутствия указанной "матрицы" экономики довольно сложно развиваться. Все современные экономики имеются у себя такие "матрицы", и не одну - США (amazon.com, jet.com, ebay.com), Китай (aliexpress.com, taobao.com) и т.д
Иными словами, это аналог из реальной жизни торгового центра -- много бутиков, удобство поиска, только в Интернете, за счет чего удобство и скорость поиска в таком торговом центре еще быстрее
Имеющие (которых немного) российские и украинские подобные торговые площадки в Крыму совершенно не развились. И стоит отметить, что большая их часть в реальности позиционируется не как портал, а по сути создание своего интернет-магазина, причем запрашиваемые финансы несколько выше, чем именно платные интернет-магазины у сайтов, специализирующиеся именно на быстром самостоятельном и удобном создании интернет-магазинов.
Как стало известно из общения с основателя портала, в перспективе также ими планируется создание на портале возможности оформления заказа и заключение партнерских соглашений со службами доставки грузов, чтобы разгрузить крымский бизнес от нецелевых функций (логистики). И никаких планов выхода в другие регионы пока нет, ориентация только на Крым.
На текущий момент внедрение активно идет в Симферополе, Севастополе и их окрестностях, и в ближайшее время планируется начать выходить на Евпаторию, Керчь, Феодосию.
Чтож, пожелаем им удачи, приятно узнавать, что в Крыму имеются ребята, которые честно прикладывают свои усилия на развитие Крыма

Ссылка на портал: https://inbimart.com
Или отдельно для городов: товары в Симферополе , товары в Севастополе