Сертификаты — надежная защита вашего творчества в сети

Защита информации в интернете - это первостепенная задача не только для веб-мастеров, но и авторов различного контента. Кроме того, поскольку сеть стала весьма доступной платформой для денежных транзакций, возникает необходимость качественного обеспечения безопасности всего, что связано с финансами. На данный момент переводы могут осуществляется различными способами, например, посредством систем электронных платежей, а также повсеместными уже банковскими онлайн-ресурсами. Подобный подход означает, что абсолютно любой пользователь интернета в силах обменять валюту, перевести средства своему другу, проживающему на другом конце планеты, купить какой-либо товар буквально за одно мгновенье не вставая с собственного дивана. Безусловно, для владельцев интернет-проектов все это создает определенные сложности, а именно - организация безопасных условий для проведений транзакций путем сертификации домена.

Сертификаты от компании Reg.ru

Помимо довольно-таки известных сегодня сертификатов SSL, которые в основном применяются для защиты денежных переводов, путем их проведения через зашифрованные каналы HTTPS, существуют еще и Code Singing. Далее вы узнаете как получить Сode Signing сертификат и обезопасить свое творчество от мошенников. Его принято также называть сертификатом разработчика, поскольку он защищает авторские права на разнообразные скрипты или программное обеспечение. Инструкция к использованию довольно проста, после завершения кода, на него накладывается специальная цифровая подпись, гарантирующая тот факт, что ПО не было изменено с момента окончания работ над ним. Программы, защищенные Code Singing сертификатом, более доверительны в сети, а значит, потенциальное количество пользователей будет гораздо больше.

Например, такие известные сегодня разработчики как nVidia или AMD не всегда подписывают бета-версии своих драйверов, о чем операционная система Windows оповещает пользователя с рекомендацией воздержаться от инсталляции их на компьютер. Однако к данным разработчикам пользователи имеют огромный уровень доверия, чего не скажешь о начинающих программистах, которым только предстоит найти аудиторию. Исходя из этого можно сделать простой вывод, что сертификат от компании Reg.ru поможет не только защитить права на ПО, но и сделать его более популярным.

Отыскать массу полезной информации касательно разнообразных инструментов для веб-мастеров и разработчиков вы можете в разделе reg.ru/support, где подробно описывается каждая услуга, предоставляемая данным сервисом. Полезные рекомендации данного раздела помогут вам освоить базовые понятия, например о том, что восстановить заводские настройки DNS вполне осуществимо даже новичку. Все, что вам нужно - это выбрать услугу, а затем ознакомиться с подробностями ее реализации в разделе поддержки пользователей.