Строительство каркасно-щитовых домов – объективный обзор

Строительство каркасно-щитовых домов – объективный обзор

Каркасно-щитовые дома давно и прочно вошли в нашу жизнь. Отношение к ним в обществе неоднозначно, и порой, строится на домыслах и мифах. Здесь вы можете узнать, сколько стоит построить дом из сип панелей и объективно изучить все особенности данной строительной методики. Именно на этом ресурсе представлена вся необходимая информация, включая фото и видео обзоры.

Итак, что же собой представляют каркасно-щитовые дома? В этой технологии строительства есть два основных направления, различия которых очевидны. В первую очередь – это дома из SIP панелей. Данный материал имеет уникальные энергоэффективные свойства и хорошие характеристики по прочности. Изготавливаются СИП панели в цеховых условиях и состоят из двух листов ориентировано-стружечной плиты, между которыми вклеивается пенополистирол, минимум, двадцать пятой плотности, под большим давлением.

Из Сип панелей строят не только частные жилые дома, но и отели, офисы, гостиницы. Это также востребованное и выгодное вложение денег. Здесь можно узнать цены на строительство мини-гостиниц, а также получить всю детальную информацию и заказать строительные услуги, если это вам необходимо.

Любой быстровозводимый дом из SIP панелей строится на основе домокомплекта. Комплект СИП дома изготавливается индивидуально под каждый проект и собирается высоко квалифицированными специалистами, непосредственно на строительной площадке. Следует отметить, что для этих домов не требуется громоздкий фундамент, достаточно свайного или мелко заглублённого варианта. После того, как монтаж коробки и кровли завершён, производятся отделочные работы, как внутри, так и снаружи здания. Прокладка инженерных сетей производится одновременно с монтажом стен.

Второй разновидность каркасно-щитовых домов, являются здания, которые строятся по канадской технологии. Канадская методика строительства подразумевает монтаж домов на основе каркаса из деревянного бруса. Таким образом, можно воплощать в жизнь любые архитектурные формы и строить здания до трёх этажей. После того, как каркас здания готов, он обшивается листовыми материалами, такими как ОСП, фанера или ЦСП – цементно-стружечными плитами.

При строительстве канадских домов, в качестве утеплителя, как правило, используется каменная минеральная вата и подобные материалы. В обязательно порядке при формировании сэндвича стены используется паробарьер, а также гидробарьер.