Промышленные тепловые завесы — гарантия стерильности и тепла

Промышленные тепловые завесы — гарантия стерильности и тепла

Промышленная тепловая завеса — это вентиляционное тепловое устройство, предназначенное для защиты заводских цехов, ангаров, складских помещений от негативного воздействия окружающей среды и для сохранения сформировавшегося микроклимата внутри индустриального помещения.

Преимущества тепловых завес, которые вы получаете при их установке:

1. Создают барьер от нежелательного проникновения насекомых, уличной пыли и пуха, холодного воздуха и выхлопных газов.

2. Тепловые завесы, не пропуская потоки морозного воздуха с улицы и сохраняя тепло внутри складов, цехов, амбаров и других помещений, обеспечивают снижение показателей теплопотери и позволяют экономить до 90% при оплате за отопление.

3. Управление таким устройством осуществляется через пульт дистанционного управления. Пульт может дополнительно оснащаться термостатом, который при достижении заданного вами температурного барьера будет автоматически отключать нагревательные элементы либо всю тепловую завесу.

Разновидности тепловых завес

В зависимости от конструкции, тепловые промышленные завесы делятся на три типа: канальные, осевые и центробежные. Выбирать модель среди перечисленных типов следует с учетом специфических условий и особенностей эксплуатации устройства.

По способу расположения относительно проемов тепловые завесы промышленного типа подразделяются на нижние, верхние и горизонтальные. Эти типы отличаются лишь направлением движения воздуха (снизу вверх, сверху вниз и в двух направлениях одновременно).

Тепловые завесы различаются также и по источнику энергии, который используются для нагрева воздуха:

- электричество: электрические нагревательные элементы для подогрева;

- вода: водяной теплоноситель;

- газ: подогрев при помощи газового источника тепла.

Принцип работы промышленных тепловых завес, которые представлены в ассортименте на сайте интернет-магазина 220 Volt, подобен общей для всех типов завес схеме: вентилятор создает мощный поток воздуха, нагреватель повышает его температуру, а сопло регулирует направление воздушных масс. Мощность такого устройства предельно высока, что создает «невидимую защиту» проемов высотой до 30 метров.

Интернет-магазин 220 Volt порадует вас большим выбором завес, разумной ценой и сэкономленным временем, поскольку ознакомиться с ассортиментом вам помогут наши консультанты.