Чем промышленные пылесосы отличаются от бытовых

пылесос промышленный фото

Обычная уборка среднестатистической квартиры пылесосом занимает не более часа, поэтому устройству нет необходимости работать в многочасовом режиме. Другое дело приборы по устранению грязи в масштабах гостиниц, крупных офисов и других заведений, где присутствует немало людей. Такие пылесосы правильнее отнести к разряду профессионального оборудования, которое используется специалистами, являющимися представителями клининговых служб. Они и другие потенциальные пользователи специализированной техники могут смело обращаться в интернет-магазин «Солярис», где представлены современные и самые мощные промышленные пылесосы от ведущих европейских производителей.

Уборочные машины повышенной мощности

  • Автоматические уборщики промышленного типа превосходят своих бытовых аналогов по множеству показателей, и вот лишь основные из них:
  • Всасывающая сила, которая закладывается двумя характеристиками, это расход воздушной массы и степень обратного разряжения.
  • Эффективная фильтрационная система, с дублирующими просеивающими конструкциями и мелкими фильтрами.
  • Пространства сборных резервуаров превышают стандарты в 2 и более раз, достигая 100 литров воздушных объемов, учитывая влажные массы.

При покупке профессионального устройства внимание обращается на расходные материалы: сменные мешки, фильтры и всевозможные насадки.

Критерии пылесосов для различных типов уборки

За выборный критерий можно взять мощность устройства, но стоит понимать, что современные технологии позволяют уменьшить это качество, не теряя производительности, но уменьшая при этом вес мотора и прибора соответственно. Промышленный пылесос справится с сухими и влажными чистками, но выносить за ним мусор все-таки придется, поэтому необходимо приобрести мусорные ведра, которые представлены в каталоге магазина «Солярис» в огромном ассортименте.

ведро для мусора фото

Ведра для мусора и отходов: что предлагает рынок санитарных средств?

Промышленность постепенно прекращает изготавливать металлические емкости, которые уступили первенство пластиковым изделиям. Они легче, практичнее и дешевле эмалированных и стальных приспособлений для сбора мусора, да и показатели вместимости у них гораздо разнообразнее.

Этот критерий зависим от количества потребителей, которые будут пользоваться резервуаром. Для небольшой семьи достаточно купить ведро на 7 л, а если изделие предназначено для питейного заведения, то тут потребуется контейнер с объемом в 240 л.

В любом случае сотрудники онлайн-магазина «Солярис» окажут помощь в выборе любого прибора, начиная от пылесоса и заканчивая мусорным ведром.