Экономия при покупке матраса: как заплатить меньше и не навредить себе

От качества спального места зависит здоровье и самочувствие человека. Хороший матрас не может стоить слишком дешево, но это еще не означает, что нужно выбирать самую дорогую, роскошную модель. Расскажем, стоит ли брать матрасы недорого, как сэкономить не в ущерб себе.

Ставка на эконом модели

Самый простой способ сэкономить деньги на покупке – купить матрас недорого в Киеве со склада. В основе таких изделий лежит пружинный блок типа Боннель, который еще называют независимым. По причине высокой жесткости креплений каждая пружина тянет соседние при воздействии повышенных нагрузок. Чем больше масса тела спящего, тем быстрее матрас с пружинами Боннель деформируется. Также вы должны понимать, что в изделиях эконом категории производители используют сравнительно тонкие, недорогие металлические основы, пружин будет всего в районе 110 – а это мало.

Изделия с ППУ не на много лучше. Ячеистая пена – это, по сути, поролон, ортопедические качества у него посредственные. Зато модели с термовойлоком, кокосовой койрой, спанбондом при средней цене могут иметь неплохие характеристики.

Как сэкономить на пружинном блоке

матрасы недорого в киеве со складаПружинный блок – оптимальный с точки зрения ортопедических свойств материал. В системах типа Боннель каждая пружина крепко сцепляется с соседними, за счет чего создается эффект гамака. Износ быстрый – основа начинает проседать.

Есть смысл отдать немного больше денег и приобрести модель с пружинным независимым блоком типа Покет Спринг, ТФК, пр. В данном случае каждая пружинка помещена в чехол из спанбонда (работает самостоятельно, меняет форму по одной, а не всем блоком). Принцип ценообразования простой – чем меньше диаметр пружин и больше их количество, тем дороже будет стоить блок.

Другие факторы, влияющие на стоимость

Также цена матраса зависит от наличия:

  • каркаса из металла по периметру;
  • аэратора;
  • ручек на чехле;
  • молнии для снятия чехла.

Бренд играет значение – чем известнее производитель матраса, тем дороже стоит изделие. Плата за марку – своего рода негласная гарантия качества.

Вы сэкономите в интернет магазине матрасов magdek.com.ua при покупке модели с пенополиуретановым блоком. Она имеет вид скрученного под прессом рулона или обычного матраса в пленочной упаковке (листом). Минус пенополиуретана – недолговечность, изделие быстро проседает, деформируется. Модели с зависимым пружинным блоком стоят немного дороже, но являются более надежными, упругими, стойкими к проседаниям. Если вы хотите реально сэкономить на организации спального места и получить отличный ортопедический эффект, присмотрите недорогую кровать. Хирурги и ортопеды говорят, что качество самого основания с ламелями не так важно, зато матрас должен быть упругим, прочным, обеспечивать надежную поддержку и возвращать форму после сна.