Как покупать квартиру в Днепре выгодно и быстро

Чтобы приобрести недвижимость в Днепре, специалисты и аналитики рынка рекомендуют в первую очередь определить интересующие параметры. Раньше первостепенным был показатель стоимости. Однако сегодня предлагается множество различных финансовых инструментов, начиная от ипотеки и заканчивая рассрочками. Поэтому вполне доступно подобрать жилье по комфортным для вас параметрам, причем даже если на текущий момент не хватает денег.

Также на начальном этапе сделки необходимо принять решение относительно рынка. Есть отличные варианты на первичном рынке недвижимости Днепра. Однако многие отказываются от такого сотрудничества из-за больших рисков. Несмотря на многочисленные преимущества новостроек, граждане Украины предпочитают вторичный рынок. В частности потому, что здесь можно сразу заселяться и пользоваться жильем по своему усмотрению.

Как выгодно купить квартиру?

Для начала рекомендуется изучить рынок и текущие финансовые правила на нем. Делается это для того, чтобы отсеивать ненужные предложения. Часто можно встретить объявления, когда жилье предлагается по заниженной стоимости. Обычно такие объявления выкладывают посредники, чтобы заинтересовать покупателей и занести очередной номер в свою базу. Но дела могут обстоять и серьезнее – объявления окажется от мошенников. В результате такого взаимодействия вы рискуете потерять все деньги на квартиру.

Чтобы выгодно купить квартиру, нужно максимально обезопасить сделку. Делается это несколькими способами:

  1. Проверка документов. Если вы ведете сделку самостоятельно, рекомендуется взаимодействовать только с собственниками. Доверенность легко подделывается, и проверить ее достоверность зачастую могут только опытные юристы.
  2. Техническая проверка. Она требуется для того, чтобы квартира соответствовала технической документации. Нередко проводится перепланировка, после которой изменения не вносятся в план. Это незаконно, что может привести к проблемам с БТИ и прочими инстанциями.
  3. Полное юридическое сопровождение сделки. Если вы опасаетесь, что ваших знаний будет недостаточно для проведения проверки и составления договора, следует нанять стороннего специалиста, который работает по фиксированным ставкам. Он обеспечить профессиональное сопровождение, и гарантирует положительный результат.

Вся недвижимость Днепра представлена на сайте DOM.RIA. Это огромная база квартир, домов и прочих объектов, которые только могут заинтересовать пользователей. Здесь удобно подбирать варианты, искать покупателей на свою недвижимость, анализировать рынок, сравнивать цены и т.д.

Также на сайте DOM.RIA есть проверенные объявления – предложения от пользователей, которые содержат исключительно достоверную информацию. Специальные инспекторы отправляются в квартиру с проверкой, где документируют эксплуатационные и технические параметры. Затем они проверяют документы, делают качественные фото на панорамную камеру. После этого объявление получает пометку «проверено», и пользователи могут быть уверены в представляемой информации.

Как быстро купить квартиру?

Чтобы ускорить процесс поиска, нужно принять во внимание следующие советы:

  • Точно знать нужные параметры. На сайте DOM.RIA есть настройки фильтрации. В них можно ввести все интересующие параметры, после чего вам будут показаны только те объявления, которые им полностью соответствуют. Так вы не потеряете время на просмотр предложений, которые изначально не подходят по заданным характеристикам;
  • Записываться на осмотры не более 2х квартир в день. Вы можете попытаться сэкономить время и просмотреть 5-7 вариантов в течение одного только дня. Но уделенного времени для каждого объекта будет недостаточно, чтобы определить, насколько он хороший или плохой. Поэтому лучше просматривать по варианту в день, тогда вы сможете сделать самый правильный выбор;
  • Уточняйте по телефону, что планируете в первую очередь просмотреть документы на квартиру, попросите собственника подготовить их. Если он этого не сделает, либо скажет, что определенных документов пока еще не хватает для заключения сделки, рекомендуется отказаться от этого варианта. Исключения составляют случаи, когда нет справки об отсутствии задолженностей по коммунальным услугам. Этот документ имеет срок действия, почему продавцы и не торопятся его получать. У собственника займет пару часов принести этот документ, если вы решите покупать его квартиру.

Если планируется покупка недвижимости через ипотеку, рекомендуется сначала посоветоваться с ипотечным брокером. В банках подобные консультации предоставляются полностью бесплатно, поэтому вы потратите только свое время. Но тогда вы будете знать, какой суммой располагаете для покупки квартиры.