Картины по номерам: досуг, проведенный с пользой

Рисование позволяет нашему организму отдохнуть от суеты и проблем, разгрузить свой мозг от ненужной информации, формирует эстетический вкус и даже развивает правое полушарие мозга. Поэтому данное занятие не только приятно, но и полезно для человеческого организма.

Природа прошла мимо, когда наделяла других персонажей жизни этим талантом? Не беда! Научиться рисовать сегодня можно в любом возрасте, независимо от исходных данных, навыков и талантов. Убедиться в этом можно в интернет-магазине, где в широком ассортименте представлена раскраска по номерам.

Как рисовать по номерам

Каждая картина поделена на зоны, каждая зона имеет определенный номер раскрашивается определенным цветом. Просто следуйте инструкции, внимательно следите за номерами и оттенками, и очень скоро в вашем доме появится уникальное произведение искусства, выполненное своими руками.

Удивительные метод рисование по цифрам позволяет получить копию практически любого художественного произведения, от работ древних мастеров до репродукций современных художников.

В каждый набор входят следующие составляющие:

  1. Холст (если покупателе диптих или триптих, то здесь будет два и три холста соответственно).
  2. Схематическое изображение рисунка с делением его на части и номером каждой зоны.
  3. Подрамник.
  4. Набор красок с необходимой палитрой цветов для данной работы.
  5. Кисти из синтетического или натурального волокна (в зависимости от особенностей данной картины).
  6. Цветная распечатка готовой картины в качестве примера.

Картины по номерам сегодня можно приобрести от разных производителей. Каждый из них старается выделить свою продукцию, дополнив набор дополнительными аксессуарами. Поэтому точная комплектация зависит от производителя. Есть картинки по номерам, которые предназначены для работы цветными карандашами. Подобные раскраски родители приобретают своим детям, так как данный вид искусства отличается максимальной простотой выполнения.

О техниках раскрашивания

Итоговое впечатление от работы зависит от техники раскрашивания, выбранной художником. Среди них особенно популярны три техники:

  • вначале закрашиваются самые крупные участки, после чего – средние, а в конце – миниатюрные островки работы;
  • вначале идет работа с одним цветом и закрашиваются все зоны определенного оттенка, потом художник переходит к работе с другим цветом;
  • закрашиваются более темные, а потом более светлые участки.