Трубы ВГП от "ТД Гефест" - оптом и в розницу в доставкой по Украине

Основным материалом для создания трубопроводных систем для транспортировки газа и воды к жилым и промышленным объектам являются специальные ВПГ трубы. Несмотря на существование более высокотехнологичных трубных изделий, они на протяжении нескольких десятилетий являются самыми востребованными при прокладке инженерных коммуникаций. Причина подобной популярности заключается в их доступной стоимости в сочетании с высокими эксплуатационными характеристиками. А если полностью устраивает качество, то зачем же платить больше?!

Водогазопроводные трубы по своей сути являются частным случаем электросварного металлопроката. Они изготавливаются из специальных заготовок из углеродистой стали – горячекатных полос разной толщины (штрипсов), которые изгибают по длине в трубу и заваривают по стыку электросваркой.

Отличительной особенностью этой разновидности «черного» проката от аналогичных изделий является довольно жесткие требования к качеству, поскольку ВГП эксплуатируются в условиях повышенных нагрузок. В частности, в газопроводах они должны выдерживать высокое давление в системе. По этой причине особое внимание при их производстве уделяется качеству сварного шва. Его в обязательном порядке тестируют методом рентгенографии на целостность и отсутствие внутренних полостей.

Также межгосударственными стандартами качества  допускается в данном трубном прокате наличие исключительно незначительных дефектов на поверхности изделий в виде небольших вмятин и то лишь в том случае, если это не влияет на эксплуатационные характеристики.

К сожалению, металлопрокат из углеродистой стали подвержен ржавлению и через некоторое время требует ремонта и замены. Значительно увеличить срок эксплуатации трубопроводов для подачи газа и воды позволяет использование ВГП с цинковым покрытием. Микронный слой этого металла (более 30 мкм) надежно защищает стальную поверхность от коррозии, чем продлевает ее ресурс.

При выборе водогазопроводных труб руководствуются такими критериями, как длина (мерная, кратная, немерная), внутренний диаметр, толщина стенки и условный проход транспортируемого вещества.

Продажа металла от компании «ТД Гефест» возможна оптом и в розницу. Организация имеет репутацию надежного поставщика услуг на украинском рынке и специализируется на поставках сертифицированного металлопроката от лучших отечественных производителей по невысоким ценам. На сайте компании можно не только заказать партию трубного проката в любом объеме, но и заключить договор о регулярных поставках в любой регин Украины.