Эффективная программа General MBA от Бизнес Школы КРОК

Степень магистра делового администрирования по-прежнему остается желанной для многих менеджеров и бизнесменов. Курс MBA выбирают те, кто уже имеет опыт работы в отрасли и знает, куда направить свое профессиональное развитие. Может ли завершение этих элитных исследований гарантировать лучшие условия работы и более благоприятные карьерные перспективы?

General MBA для тех, кто видит себя капитаном бизнеса

В настоящее время все больше и больше людей узнают стоимость mba и подают заявки на получение звания магистра делового администрирования. MBA – это аспирантура, обычно она длится два года, и курс можно закончить после сдачи экзамена (тогда выпускник получает уже упомянутую степень магистра делового администрирования). Кандидат на учебу должен иметь высшее образование и достаточно большой профессиональный опыт (от 3-х лет).

Зачем получать дополнительное образование?

Кто чаще всего решается продолжить обучение по программе MBA? Обычно это амбициозные люди, которые очень хорошо знают, как управлять своей профессиональной карьерой. В очень редких случаях людей зачисляют на обучение по программе MBA сразу после получения степени бакалавра или магистра. Люди, обучающиеся по программе MBA, обычно чрезвычайно трудолюбивы и настойчивы на пути к достижению намеченной цели.

Программ MBA от бизнес школы КРОК

Студенты программы MBA – это люди, которые уже работают на руководящих или управленческих должностях и, посещая учебу, хотят расширить свои существующие знания и повысить свои компетенции. Именно для таких специалистов идеально подойдет курс General MBA от бизнес школы КРОК с модульным форматом занятий (4 занятия в месяц), позволяющим в интенсивном режиме получать знания без отрыва от производства.

 Часто это также люди, которые уже имеют свой собственный бизнес, управляют им – программа MBA является междисциплинарной, поэтому студенты тратят свое время на изучение вопросов в области маркетинга, менеджмента, бухгалтерского учета и финансов в широком смысле. Некоторые университеты также предлагают программы MBA со специализированным профилем, например, MBA в области логистики, других узких направлений.

Преимущества последипломного образования в сфере управления

Обучение на программе MBA позволяет приобретать и развивать так называемые «soft skills» на действительно высоком уровне, что необходимо людям, занимающим более высокую должность. Кроме того, получение престижного диплома и повышение квалификации повышает уверенность в себе, что всегда приветствуется в бизнесе. Студенты MBA обмениваются контактами – благодаря учебе они знакомятся с людьми, которые работают в смежных отраслях. Люди, решившие продолжить обучение по программе MBA, нередко встречаются со своими будущими партнерами и единомышленниками во время учебы. Все это позволяет не только строить успешную карьеру, но и помогает в развитии бизнеса, в создании успешных компаний, которые становятся лидерами рынка под управлением профессиональных управленцев.