Бурение скважины на воду - какой вариант выбрать для водоснабжения?

Сложно представить себе частный дом или дачный участок без автономной подачи воды. Необходимо не только завести воду в дом и обеспечить ее непрерывную подачу, но и снабдить этим ресурсом систему полива садовых деревьев и растений на грядках огорода. Для этого потребуется отдельная скважина, а также набор насосного оборудования. От потребностей владельца участка зависит тип скважины и мощность насоса.

В большинстве случаев для бытовых целей достаточно небольшого углубления на песок, но есть и другие варианты с забором жидкости в более чистых источниках. Спросом пользуются услуги по бурению и запуску артезианских конструкций.

Выбор типа водоснабжения и реализация проекта

Среди всех вариантов водоснабжения в Егорьевском районе Московской области стоит выделить скважины на первый песчаный водоносный слой и артезианские варианты. У всех типов есть свои преимущества и недостатки. Глубина артезианских объектов может достигать 100-120 м и даже больше, поэтому стоимость реализации таких проектов достаточно высокая.

Скважины на песок имеют ряд преимуществ для заказчика:

  • реализация за 1 рабочий день, практически нет сложностей и заминок в процессе бурения;
  • возможность соорудить систему автономного водоснабжения максимально дешево для заказчика;
  • использование простых насосов и насосных станций, не нужно дорогостоящее оборудование;
  • затраты на электроэнергию также будут небольшими, мощность насоса не нужна слишком высокая.

В Егорьевском районе и на окружающих территориях качество песчаного водоносного горизонта удовлетворительное. Но для использования этой воды в качестве питьевой потребуется установка станции очистки воды. Лучше всего использовать комплексы обратного осмоса и прочие эффективные системы. Для технического применения достаточно поставить фильтр грубой очистки. На рабочей части трубы он уже будет установлен.

Стоимость и сроки реализации водоснабжения на участке

Специалисты компании BurAlliance работают с любыми типами скважин для подачи воды. Большой опыт работы в этой сфере позволяет нам делать оперативную оценку ваших задач и рекомендовать оптимальные варианты реализации водоснабжения. Скважины бурятся с помощью современной спецтехники, поэтому сроки реализации проекта будут минимальными. Стоимость зависит от сложностей работы на участке и выбранных характеристик скважины. Специалисты дают гарантию на реализованные объекты.