Mp3 плеер: разновидность и критерии выбора

Чтобы иметь возможность слушать музыку через наушники во время путешествий или поездок, можно купить плеер компактных размеров и загрузить память любимыми треками - https://soundmag.ua/catalog/mp3-player/. Для этого следует ознакомиться с характерными особенностями моделей, представленных на рынке.

ПЛЕЕР IHIFI 800

Разновидности устройств

Относительно качества звучания, проигрыватели делят на стандартные варианты, для воспроизведения сжатых аудио файлов и модели Hi-Fi сегмента. Первые являются наиболее востребованными за счёт более низкой цены и довольно приемлемого звука. При этом на некоторых бюджетных устройствах есть возможность воспроизводить видео, просматривать картинки и даже заходить в интернет. Для этого они оснащаются большим качественным дисплеем, иногда сенсорного типа.

Решения для аудиофилов, стремящихся получить наиболее детальное звучание без помех, стоит несколько дороже. Но за ценой кроются передовые разработки в организации элементной базы устройства. Ширина сцены, глубина звука, точность передачи частот по всему диапазону – всё это превращается в плотное, чистое и правдоподобное звучание инструментов. Чтобы заказать mp3 плеер и не ошибиться с качеством звукопередачи, есть возможность прослушать в салоне нужную модель с наушниками, которые будут идти вместе с ней в связке.

Технические параметры

По внешнему виду, или форм-фактору, плеер может быть выполнен в виде моноблока или наушников со встроенной функцией проигрывания аудио. Последние чаще используются спортсменами и активными людьми, чтобы ничего не мешало при движении. Основные характеристики устройства, влияющие на эргономику и качество звука на выходе:

  • Наличие встроенного ЦАПа и тип усилителя для наушников;
  • Форматы файлов, которые распознаёт ПО;
  • Объём внутренней памяти и наличие слотов для её расширения;
  • Разработчик и стоимость аппарата, материалы изготовления;
  • Размеры, вес устройства, эргономика, параметры экрана;
  • Длительность эксплуатации в автономном режиме;
  • Функциональные особенности: Bluetooth, ударостойкий и влагозащищённый корпус, прошивка, комплектация.

ПЛЕЕР CAYIN N3 RED

Критерии выбора

Если личная коллекция полна аудиофайлов с качеством записи до 320 кб/с, можно купить мр3 плеер с достаточным объёмом встроенной памяти. Любителям сочного баса и проработанных средних частот лучше обратить внимание на варианты с ЦАПом. Чем выше качество звука, тем больше весит файл, поэтому наличие одного или двух слотов для подключения карт расширения памяти может пригодится. В каталоге магазина представлены модели от ведущих производителей портативной техники: ONN, Walnut, xDuoo, FiiO, iRiver и др.