Классификация промышленных швейных машин по функциональному типу

Перед тем как купить промышленное швейное оборудование, следует знать, что в отличие от бытовых машин профессиональная техника создана для узкой специализации и может выполнять ограниченный набор функций. Поэтому такое оборудование обладает надежной и простой конструкцией, не нуждающейся в регулярном дорогом обслуживании. Надежность швейной техники для промышленных целей зависит от торговой марки и производителя.

Категория прямострочных одноигольных автоматов

Эти швейные автоматы применяют при обработке средних и легких тканей: трикотажных, хлопковых, льняных, синтетических и пр. Их относят к традиционным швейным машинам, применяющим одну иголку и укомплектованным лишь нижним одним двигателем для подачи тканей.

Одноигольные машины универсальны, отличаются высококачественными швами, скоростью работы и низким потреблением электрической энергии. Условно делят эту категорию машин на две подгруппы. В первую входят классические машины, во вторую – автоматизированные.

Группа плоскошовного оборудования

Промышленные машины плоскошовного типа, которые еще называют распошивалками, предназначены для формирования эластичных швов. Используют их в обработке тканей из трикотажа и прочих тянущихся материалов. Шитье в подобных машинах происходит с помощью 5-6 иголок.

Оверлок

Оверлоки созданы для единой цели – обматывать края. Их задействуют при обработке краев из различных эластичных тканей, трикотажа и т. п. Этот класс оборудования не предназначается для плоских (распошивальных) швов.

Оборудование для тяжелых материалов

При обработке мехов, кожи, брезента и прочих тяжелых тканей, названных так по причине толщины и большой плотности, применяют особый класс машин. Они предназначаются для работы при высоких нагрузках. Эти машины отличаются шагающими лапками и унисонным продвижением тяжелых или даже сверхтяжелых материалов.

Производители

При купле швейного оборудования важно обращать внимание на торговую марку, так как у каждого бренда своя репутация, которую важно учитывать, чтобы не обмануться в своих ожиданиях. Среди популярных брендов числятся: Typical и Brother, Jack и Juki и пр.

Менеджеры интернет-магазинов швейной техники помогут подобрать новые и бывшие в употреблении швейные машины с учетом задач, которые ставит перед собой предприниматель. Покупка техники доступна с оплатой по факту и в кредит, так что начинающие бизнесмены могут при отсутствии большого стартового капитала купить все необходимое, чтобы приступить к открытию и развитию собственного дела.