Реализация минимализма в интерьере

Оформление интерьера возможно в нескольких направлениях, каждое из которых имеет своих поклонников. У каждого свое понятие о комфорте в своем собственном доме, именно поэтому каждый стиль заслуживает внимания. Все больше людей хотят освободить пространство в доме, расширить его, чтобы заполнить его светом. Данные представления описывают стиль минимализма.

фотограф недвижимости в киеве

Что касается интерьера, то воплощение минимализма – это упрощение внешнего вида жилья, освобождение дома от нагромождения техники, располагающейся на горизонтальных поверхностях.

Особенности стиля

Лучше всего с задачей воплощения стиля минимализма справляются дизайнеры, однако каждый должен представлять, какой вид приобретет дом после работы мастера.

Минимализм – это зонирование дома при помощи подиума, изменения цвета окружающей обстановки, настенных и напольных покрытий. В доме должно быть как можно меньше перегородок.

Дом должен быть наполнен светом, для чего устанавливают окна размером со стену. Минимализм – это отказ от штор и громоздких занавесок, которые закрывают доступ свету.

интерьерная фотография киев

Как выбрать мебель?

На сегодняшний день достаточно много вещей, которые выполняют роль нескольких предметов одновременно. Например, в кровати могут быть полки для одежды, а также ниши для хранения разных мелочей. Хорошо вписываются в интерьер кровати-трансформеры.

В качестве материалов отделки выбирают камень, дерево, кирпич. Цветовая гамма не должна быть слишком яркой: это однотонные поверхности, лучше всего светлого цвета. Следует подчеркнуть, что особенностью этого стиля является использование натуральных материалов. Отлично подчеркивает дизайн мебели оригинальная кромка ПВХ. Необходимо отметить, что применение кромки дает возможность придать прочность мебели и другим элементам декора. Кроме того, она необходима для зашиты срезов щитов мебели.

интерьерная фотография киев

Как разбавить строгий вид минимализма

При желании можно использовать несколько ярких акцентов, которые помогут разбавить однотонную спокойную обстановку. Для этой цели подойдет, например, необычная скульптура, картина, фотография на стене, красочный ковер на полу. Главное – чтобы предметы, располагающиеся в помещении, имели четкую геометрию.

Оформление различных комнат

В каждой комнате нужно помнить об атрибутах стиля: это минимальное количество мебели. Например, в спальне нужно разместить вещи в шкафу или гардеробной, чтобы они не были разбросаны по комнате. Кровать и прикроватные тумбы – вот все, что должно быть из мебели в данной комнате.

Все мелочи должны быть размещены в закрытых шкафчиках и тумбах, а также нишах.

Что касается освещения, то универсальным решением будет использование точечного варианта с дополнительными элементами при необходимости.

Самое главное, чтобы нахождение в каждом помещении было комфортным и уютным.

Фото в статье: olegasphoto.com.ua