Игра Маинкрафт бесплатная

01.11.2017

Маинкрафт Покет Эдишен для платформы Андроид получила бесплатное распространение через сайт top-android.org. Но в то же время нет такой версии для айфонов. На этот гаджет с собственной операционной системой нет бесплатной версии, для доступа к Майнкрафт придётся платить.

Но чем андроид-игра Маинкрафт бесплатная отличается от аналогичной версии для иной операционки?

  • самим фактом того, что доступ к игре осуществляется путём скачки установочных файлов с сайта топ андроид;
  • тем, что на IOS поставляется более урезанная версия – уже в названии сборки упоминается слово Лайт;
  • версия игрового приложения для айфонов в отличие от смартфонов с операционной системой Андроид – она более старая и не содержит в себе так много обновлений. Эта же информация указана в официальной энциклопедии игровой вселенной.

первый экран при входе в Майнкрафт

Из-за этого вариация сборки, за которую не нужно платить, определённо выигрывает. При её получении не нужно тратиться на доступ к полному игровому процессу, но и это не является пределом преимуществ:

  • доступно гораздо больше обновлений. А это означает, что игрокам со взломанной игрушкой доступно больше, и они способны спокойно поспевать за игровым прогрессом деже тех, у кого присутствует официально приобретенный Майнкрафт;
  • исправлены некоторые баги и лаги, допущенные в более ранних сборках.

Что касается управления процессами – здесь оно аналогично и не несёт в себе различий – все ведется с помощью выполнения определённых команд при нажатии на экран смартфона. Единственное, что некоторые пользователи айфонов могут отметить, это несколько более плавное и мягкое управление, но на саму игру это влияния не оказывает.

Minecraft для андроид на top-android.org

Конечно, некоторую осложнённость у бесплатной версии с Топ Андроид вызывает то, что официально обновлять её при выходе дополнений и исправлений в Маркете не стоит – система может распознать то, что доступ получен не на основании приобретения лицензии и заблокировать её на устройстве. Поэтому каждое обновление придётся ожидать на сайте и устанавливать его в соответствии с инструкциями.

Реальный процесс игры в майнкрафте

Если при этом возникнут хотя бы какие-то небольшие неполадки и недопонимания, можно вполне спокойно обратиться за помощью к посетителям сайта – достаточно просто задать возникший вопрос под топиком с файлом, и более опытные пользователи смогут помочь.

Но такого точно не случится, если действовать по инструкции. А если неполадки возникнуть, стоит поверить, подходит ли скачанный основной файл к операционке – ведь у неё немало обновлений. Если и так не будет найдено решения проблемы, можно просмотреть статьи с советами и лайфхаками – вероятно, что-то может найтись и там.

На самом деле сайт Топ Андроид это полноценная сеть, а не просто склад файлов для скачивания и установки. Тут можно узнать и актуальные новости из мира смартфонов, ведь новинки частенько освещаются не полностью или более достойные варианты вообще теряются на фоне раскрученных моделей. Для полноценного участия достаточно зарегистрироваться.