Фейслифтинг - эффективный способ омоложения

Фейслифтинг или круговая подтяжка лица – это один из самых популярных способов омоложения в мировой пластической хирургии. Такие операции позволяют в относительно короткие сроки восставить контуры лица и шеи, избавиться от основных признаков старения. После процедуры также исчезают складки на шее, под подбородком.

фейслифтинг

Несмотря на то что процедура очень известна и проводится очень часто, важно найти хорошего специалиста. Какое бы современное оснащение ни предлагала клиника, результат во многом зависит от умения и опыта специалиста. Перед операцией стоит ознакомиться с информацией о хирурге. Есть смысл обращаться только к проверенным специалистам, которые участвовали в международных конкурсах и проходили много стажировок. К примеру, отзывы о Кийло Сергее Алексеевиче, одном из лучших специалистов Украины, всегда позитивные. Результаты его работы можно увидеть не только на сайтах клиник, где он работал, но и в различных телепередачах.

Показания к проведению фейслифтинга и особенности операции

Круговая подтяжка лица рекомендуется в таких случаях:

  • атония кожи и ее дряблость;
  • отвисание кожи на шее и щеках;
  • двойной подбородок;
  • опущение мышц, потеря тонуса;
  • выраженные носогубные складки.

Эта процедура позволяет избавиться именно от возрастных изменений. Контуры лица становятся более четкими, пропадает дряблость кожи на шее и подбородке, мимические морщины становятся менее заметными. Само лицо становится не только моложе, но и здоровее, улучшается общее состояние кожи.

фейслифтинг

Также стоит знать, что операцию проводят под общим наркозом. Разрезы проводятся вдоль линии роста волос, поэтому шрамы остаются незаметными. Кожа аккуратно натягивается, а по линиям стыков накладываются скобы. Хороший специалист не натягивает кожу слишком сильно, поэтому лицо не теряет естественной формы.

Конечный результат во многом зависит от степени запущенности проблемы. Также на него влияют природная эластичность кожи, возраст пациента, а также его образ жизни и состояние здоровья. Эффект в среднем заметен от пяти до десяти лет. После операции стоит усилить уход за кожей. Правильная косметика, массажи, косметические процедуры, отказ от вредных привычек смогут продлить эффект омоложения.

Противопоказания к круговой подтяжке лица

Среди основных противопоказаний стоит отметить такие, как инфекционные заболевания, аллергия, онкологические болезни, проблемы со свертываемостью крови и ее болезни. Также не стоит проводить операцию при угревой сыпи.