Винификатор - необходимое оборудование для производства вина

Домашнее вино – это всегда прекрасно, потому что есть уверенность в качестве произведенного продукта, известен состав и все ингредиенты, производство регулируется так, как нужно для идеального вкуса, цвета и запаха. Ведь всем известно, из чего делаются большинство "покупных" вин в магазинах, винопродукты со спиртом - это не вино.

Однако часто производство домашнего, или авторского, вина ограничено факторами оборудования, делать его из любых сортов плодово-ягодных культур, в том числе и винограда, в каких-то ведрах, бутылках, с нарушением технологий это все-таки даже не прошлый век, а кустарщина. К тому же так вино быстро заканчивается, так как надо же не только самому попить, но и друзей, родственников и знакомых угостить.

Эти проблемы можно решить, если купить специальное оборудование для производства вина – винификатор-ферментатор украинского производства.

Устройство рассчитано на полезный объем в 220 литров, что позволит не просто обеспечить собственные нужды, но и начать на этом зарабатывать.

За счет низкой стоимости оборудования окупаемость за сезон обеспечена. Отметим, что заграничные аналоги подобных товаров для изготовления вина, например, из Италии, стоят гораздо дороже из-за разницы курса, но в то же время украинский винификатор является образцом лаконичного дизайна и высокой функциональности.

Единственное, что нужно помимо винификатора – дробилка, насос и специальный виноградный пресс (если используются другие ягоды, то опционально).

Отметим, что сам прибор обладает компактностью, общий вес 22 кг (сам бак из нержавеющей стали под нужды пищевой промышленности AISI304 0,5мм), высота метр 56 см и диаметр пол метра. Крышка оборудована удобным гидрозатвором.

В винификаторе предусмотрено все для правильного вина без примесей, косточек и осадков, так как внизу расположен специальный дюймовый кран, через который можно слить все лишнее, что скапливается на самом дне, выполненном в виде конуса, без потерь самой продукции – осадок, муть, кости.

Само вино будет чистым и приятным, вы сможете в полной мере ощутить его вкус, используя боковой краник для дегустации внизу.

Таким образом с помощью винификатора ферментатора вы сможете наладить производство любого тихого вина буквально у себя в гараже или на даче в промышленных объемах, открыв малое предприятие или ИП. Можно обеспечивать только свои нужды, если вы любите качественное вино собственного производства, которое по достоинству оценит любой сомелье.