С чем отправится в путешествие. Выбираем дорожную сумку

С чем отправится в путешествие. Выбираем дорожную сумку

Жизнь современного человека невозможно представить без путешествий. Поездки к родственникам, в отпуск, командировки. И комфорт путешествия, во многом, зависит от выбора сумки, в которую будут упакованы вещи.  

В первую очередь, дорожная сумка должна быть качественной. Приобретая дешевый вариант сомнительного происхождения, будьте готовы к тому, что он окажется одноразовым. Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена сумка и фурнитуру. Хорошо, если её углы будут укреплены. Как правило, они наиболее уязвимы. Большой выбор оригинальных дорожных сумок, мужских, женских, рюкзаков от детских до туристических, а так же полезных аксессуаров, представлен в интернет-магазине vitotorelli.com.ua

По типу, дорожные сумки делятся на несколько основных видов:

  • Классические чемоданы с ручкой
  • Сумки на колёсиках
  • Чемоданы на колёсиках
  • Саквояжи
  • Рюкзаки
  • Сумки через плечо с длинным ремнём
  • Портпледы

Подбирая идеальную для себя дорожную сумку, определитесь с её функциональной нагрузкой. Другими словами, ответьте себе на вопрос: для чего она вам нужна? Ведь каждый вид сумок – хорош по-своему. При дальних поездках незаменимы чемоданы и сумки на колёсиках, а вот классические чемоданы и саквояжи хороши при кратковременных путешествиях на короткие расстояния. Для походов нет ничего лучше рюкзака. Есть необходимость возить в командировки деловые костюмы – обратите внимание на портпледы, которые позволяют аккуратно сложить одежду и не помять её. Предпочитаете ездить с ручной кладью – выбирайте небольшие сумки с ремнём через плечо. Они подойдут не только для путешествий. Благодаря своей эргономичной конструкции и тому, что вес вещей в такой сумке распределяется равномерно, их часто используют для походов в спортзал или выезда на природу.

Отдельного внимания заслуживает поездка ребёнка. Учитывайте, что дети подвижны и удобнее им будет не с чемоданом, а с рюкзаком. Качественные школьные рюкзаки оснащены ортопедическим основанием, которое поддерживает спину и способствует правильной осанке. К тому же, они вместительны. Поэтому подходят не только для похода на занятия, но и для коротких поездок.

Последнее время, рюкзаки – атрибут не только школьников и туристов. Они стали стильным аксессуаром молодёжи. А благодаря тому, что их изготавливают из различных материалов, можно подобрать рюкзак в любом стиле – от кэжуал, до делового. Причём, и для мужчин, и для девушек.

Какой бы тип дорожной сумки вы не выбирали, обратите внимание на ряд полезных мелочей. Хорошо, если у чемодана прорезиненные колёсики. Кодовый замок, гораздо удобнее стандартного с ключом. Если сумка закрывается на замок «молнию» - выбирайте ту, у которой два бегунка.  

Качественная сумка не может стоить очень дёшево. Поэтому, не стоит экономить. Хорошая дорожная сумка прослужит не один десяток лет.