Туризм в Украине привлекает все больше поклонников

Туризм в Украине привлекает все больше поклонников
Украина – необыкновенно красивая и романтичная страна. Конечно, главное ее богатство — это люди – умные, щедрые и добрые. Природа страны также разнообразна и необычна. Есть в Украине немало мест, которые не уступают по своей красоте и оригинальности многим знаменитым местам на планете. Именно поэтому туризм в Украине привлекает так много людей. Вот интереснейшие места страны, которые непременно нужно посетить.
Лемурийское озеро
Это уникальное творение природы в Херсонской области еще называют «Мертвым морем». По аналогии с израильским, наверное. Поверхность озера имеет нежнейший розовый оттенок. Лечебная озерная вода помогает от множества болезней. Это и не удивительно: концентрация соли здесь даже больше, чем в Мертвом море Израиля.
Актовский каньон
Это необыкновенно красивое место напоминает старые фильмы об индейцах и мустангах. На самом деле, находится это великолепие в Николаевской области. Нагромождение скал, буйство южной растительности настолько грандиозны, что каньон иногда называют Дьявольским. Есть здесь необыкновенная речка с насыщенной сероводородом водой. Название у нее, что и говорить, жутковатое: Мертвовод. На самом деле, купание здесь просто потрясающее.
Букский каньон (черкасская область)
Еще одно величественное место с высокими скалами, возраст которых исчисляется миллиардами лет. Они окружают небольшую речку Горный Тикич. Картина получилась поистине завораживающая. Здешние места – настоящая Мекка для украинских альпинистов. Здесь можно и просто отдохнуть, наслаждаясь великолепием приднепровской природы.
Арбузинский каньон
Николаевской области явно везет на каньоны. Этот же особенно красив. Причудливые вулканические скалы окружают речку Арбузинку. Но самое интересное в том, что здесь имеется самый настоящий вулкан: спящий, но не вполне остывший. Благодаря сохранившему тепло вулкану, здешние места не знают, что такое зимние морозы.
Синевир
Горное озеро в Карпатах – одно из самых необычных в Украине. Оно со всех сторон окружено горными вершинами, поросшими столетними елями. Берега Синевира очень живописны, но искупаться в заповедном озере не получится. Во-первых, это запрещено, а, во-вторых, температура воды не поднимается выше 11 градусов. Озеро ледниковое. По центру его находится крошечный островок, за что местные жители назвали Синевир Морским Глазом. А еще это место, куда любят приезжать молодые пары, чтобы получить благословение от двух влюбленных Синь и Вира, которых не смогла разлучить даже смерть.
Искать романтику можно не только в далеких странах. Она – рядом с нами, стоит только посмотреть повнимательнее!