Туристические поездки в Болгарию из Киева

Туристические поездки в Болгарию из Киева

Болгария – один из наиболее удобных и доступных для граждан Украины туристических объектов. "Соседское" расположение, близость культур, обилие всевозможных курортных зон и исторических достопримечательностей делают это государство подлинной "меккой" демократичного (в ценовом выражении) отдыха.

Курица, убеждала нас популярная советская поговорка, не птица, Болгария (Польша, Германия, Чехословакия и вся дружная семья стран Балтийского региона, своевременно покинувших сферу влияния безграничной братской любви) – не заграница. Те времена прошли. Окончательно и бесповоротно. Болгария давно и уверенно "заграница" и это ей явно на пользу.

Отправление

Первое и самое главное – несмотря на самое дружественное к Украине отношение, для поездки в Болгарию нужна виза. Серьёзных сложностей при оформлении не ожидается, подробный рассказ о том, что необходимо для её получения, здесь. Примечательно, что Болгария достаточно своеобразным образом входит в число государств шенгенской зоны – если шенгенская виза у вас уже есть, дополнительно получать болгарскую не требуется, вас пропустят. Но обладание болгарской визой не даёт права на посещение других стран.

Туры в Болгарию из Киева возможны автобусом, самолётом, поездом (на автомобиле, велосипеде, пешком, верхом). Какой вид транспорта выбрать, дело вкуса. Билеты вполне доступны, трансфер в любом случае отнимает очень небольшое время. Комфорт путешествия, как правило, на уровне.

Проживание

Здесь необходимо сделать небольшое отступление. Болгария, невзирая на свои компактные размеры, – страна удивительного разнообразия климатических зон. Здесь нашлось место для шикарных (безо всякой иронии) пляжей, обширных равнин, тенистых ухоженных лесов и заснеженных гор. И любители золотистых пляжей Солнечного Берега, и бесстрашные горнолыжники найдут занятие по душе. Отдых в Болгарии в здравницах – тема для отдельного обстоятельного разговора: минеральные воды Софии, лечебные грязи Поморие, SPA-курорты Хисара и Велинграда, несть им числа, к счастью. Трудно найти заболевание, которое совсем не поддавалось бы лечению на одном из многочисленных оздоровительных курортов. Соответственно, цены на жильё будут существенно меняться в зависимости от того, куда вы направляетесь, и самое главное, – когда. В пик сезона отпусков расходы ощутимо возрастут.

Спорт, дети и веселье

Климатическое и географическое разнообразие, развитость инфраструктуры и ценовая доступность позволяют реализовывать необычайно эффективные тренировочные сборы. И детские, и взрослые команды приглашаются на специализированные тренинги по схеме "всё включено" – будут доступны перемещение, проживание, питание, медицинский контроль и программы отдыха.

Аналогичные условия предлагаются и для детских туров. А организованные групповые поездки на бесчисленные фестивали позволяют отдохнуть весело, интересно и безопасно.