Какие бывают типы генераторов

Какие бывают типы генераторов

 

Если вы планируете покупку такого важного и полезного в хозяйстве прибора, как генератор, то просто обязаны знать основные группы данной техники, а также на что стоит обратить внимание, какие нюансы и тонкости необходимо учитывать.

Генераторы делятся на несколько типов по видам топлива, потребляемого установкой. Это могут быть как установки смешанного типа, так и бензиновые, либо дизельные малые электростанции.  К отдельному разряду относятся  системы инверторного типа, но купить генератор в Киеве, который относится к данной категории, также просто, как и обычный.

Бензиновые генераторы обычно стоят на первом месте по количеству продаж для бытового пользования. Во-первых, этот факт связан с небольшой стоимостью оных. во-вторых, данные системы совершенно не требовательны в пользовании, могут быть установлена как внутри помещения, так и снаружи. Бензиновые малые электростанции хорошо переносят даже низкие температуры, так как топливо в их баках не замерзает. В большинстве своём имеют воздушный способ охлаждения и средний уровень шума.  Идеально подойдут для дачного дома, гаража, выезда на природу, в экспедицию или поход. Однако требуют немалых затрат на топливо.

Системы, которые работают на дизельном топливе, более долговечны и экономны. Они хорошо подходят для использования на постоянных основаниях в качестве основного источника электроснабжения. В зависимости от типа и модели способны обеспечить крайне высокую мощность, что позволяет снабжать энергией не только частные дома или коттеджи, но и широко применяться на различных производствах и фабриках. Не требуют больших затрат на топливо, так как весьма экономичны по расходу. Однако стоимость установок дизельного типа значительно выше, нежели бензиновых.

Гибридные станции имеют функцию переключения с газового топлива на бензин, что делает такой выбор весьма универсальным. Существуют отдельно и газовые станции, однако, на данный момент в Украине такой вариант не пользуется спросом. Большой выбор различных генераторов по лояльным ценам можно найти здесь.

Инверторные генераторы преобразовывают энергию и на выходе  дают  качественное напряжение. Такие установки необходимы, если вы планируете подключать к снабжению «чувствительную» технику - компьютеры, дорогостоящие оборудование, медицинские приборы и прочую электронику. Они гарантируют отсутствие скачков и перепадов, что делает такие установки хорошим выбором для офисов и медицинских учреждений.