Евпатория заработала на торговцах 10 млн грн

В Евпатории от предпринимателей, участвующих в конкурсе по распределению мест выносной торговли на летний период, в городскую казну поступило 10 млн грн.

Как рассказала управляющая делами Евпаторийского горисполкома Марина Байдецкая, конкурс проводился накануне курортного сезона после утверждения схемы размещения временных передвижных сооружений.

- Это те средства, на которые можно выполнять какие-либо социальные программы у нас в городе, - говорит Байдецкая.

Вместе с тем, по ее словам, бюджет получил бы еще больше средств, если бы не стихийные торговцы, которые стали активно приезжать с середины прошлого месяца в Евпаторию.

- До середины июля ситуация была под контролем, было все в достаточно удовлетворительном состоянии. Но приходит определенный момент и к нам в город приезжает очень много с других регионов. Каждый старается увезти отсюда копеечку, выставляют какие-то столики. Такие моменты есть, - призналась управделами.

В следующем году, говорит Байдецкая, городские власти в помощь контролирующим органам планируют привлечь к обеспечению порядка на набережных (Горького и Терешковой – Ред.) и прилегающих улицах еще и Государственную службу охраны Украины.