Спортивней всех – Совмин и симферопольская мэрия

В субботу на главной спортивной арене автономии – стадионе «Локомотив» – было на что посмотреть. В честь Дня здоровья шесть команд из числа крымских министров и парламентариев, депутатов и чиновников местной власти и постпредства президента выясняли, кто в каком виде спорта сильнее.

В легкой атлетике ловчее всех оказалась команда Симферопольского городского совета, она же была лучшей в дартсе в шахматах. В настольном теннисе лидировало правительство Крыма, в армреслинге – Белогорская райгосадминистрация.

Но больше всего эмоций вызвал футзал, где в напряженном финальном матче Совет министров автономии одержал победу над командой парламента Крыма – 3:1.

В упорной борьбе прошло и перетягивание каната. Тут уж ни одна из команд не хотела уступать, потому много было апелляций к судье. Тем не менее, равных в перетягивании не было чиновникам крымской столицы. Как признается капитан команды, начальник управления Симферопольского городского совета по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василий Сукачев, собирал он «орлов в команду» не только в горсовете, но и в районных советах крымской столицы, а накануне спартакиады все без исключения прошли усиленную подготовку.

Кстати, лучшие из лучших болельщиков – группа поддержки команды Симферопольской мэрии. В перерывах между соревнованиями зрителям и спортсменам было на что посмотреть: концертную программу подготовили студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также Евпаторийского театра на ходулях. Было и показательное выступление по японским единоборствам.

В командном первенстве лидерство разделили сборные Совета министров автономии (капитан – заместитель главы Рескома по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов) и симферопольская мэрия. За ними следует сборная Верховного Совета Крыма. Впрочем, парламентарии пообещали осенью взять реванш.

На фото: 19 мая, стадион «Локомотив». Вот так сборная Совмина вырывала победу.