Малышка утонула в емкости с брагой, когда мамы не было дома

Годовалая девочка утонула в 40-литровой емкости с брагой в Крыму, когда ее родители отлучились, оставив малышку на бабушку, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

Трагедия произошла во второй половине дня 17 июля в одном из частных домовладений в селе Ильинка Сакского района.

"25-летняя мать девочки и ее 27-летний отец, отлучившись из дома, оставили малышку и ее 5-летнего брата на попечении 44-летней бабушки. Дети играли на подворье. Бабушка, по ее словам, вышла со двора на несколько минут для того, чтобы выгнать корову. Вернувшись, обнаружила внучку в емкости с брагой, стоявшей у порога дома. Девочка не подавала признаков жизни. Вытащив ребенка из бочки с брагой, женщина вызвала "скорую" помощь. Медики провели первоочередные реанимационные мероприятия, которые оказались безуспешными", - говорится в пресс-релизе.

Милиция открыла уголовное производство по статье166 Уголовного кодекса (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или забота), санкция которой предусматривает наказание от 2-х до 5-ти лет ограничения свободы или такой же тюремный срок.

"Семья погибшего ребенка не относится к категории неблагополучных", - добавили милиционеры.