Преодолеть кризис поможет диалог, а не Майдан - эксперты

Общенациональный диалог - единственно правильный выход для решения сложившейся в стране ситуации, считает крымский политолог Александр Форманчук.
 
По его мнению, не все движущие силы "майданной революции" в этом заинтересованы и не пойдут на диалог до тех пор, пока не начнутся переговоры при посредничестве группы, которую сформировал Европарламент. "Вчерашний день показал, что при всей правильности идеи общенационального круглого стола, она пока нереализуема по вине оппозиции, которая блокирует ее, тем самым показывая, что преследует далеко идущие цели. Что им не столько нужно примирение, сколько "повалення злочинного режиму", как они говорят", - сказал Форманчук.
 
Преодолеть политический кризис и выработать общий план внешнеполитического курса можно только путем диалога, который предлагает Янукович, считает другой политолог - Денис Батурин. "На площади невозможно сформировать совершенно четкие и приемлемые условия политического компромисса, там люди мыслят лозунгами и эмоциями. Диалог за круглым столом - это вариант разрешения кризисной ситуации", - сказал Батурин.
 
Глава государства накануне призвал представителей всех политических сил к общенациональному диалогу.
По материалам КИА