«Мы убедились: Совмин делает все, чтобы канал служил на благо Крыма»

Ветераны Северо-Крымского канала поблагодарили Анатолия Могилева за высокую оценку их работы и поддержку отрасли 

После того как полуостров торжественно отметил 50-летие со дня запуска Северо-Крымского канала, ветераны проектирования, строительства и эксплуатации канала направили Председателю Совета министров Крыма Анатолия Могилева благодарственное обращение

«Для нас, ветеранов, это главный день нашей жизни, – говорится в обращении. – И мы признательны, что вы, уважаемый Анатолий Владимирович, высоко оценили наш вклад в процветание Крыма. Мы в который раз убедились, что правительство автономии не только помнит о нас, но и делает все, чтобы Северо-Крымский канал служил на благо и процветание нашего края, чтобы наши дети и внуки жили достойно».

Также ветераны мелиорации поблагодарили за организацию праздника руководство Совета министров АРК и местные органы власти: первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, вице-премьеров Азиза Абдуллаева и Ольгу Удовину, руководство Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игоря Вайля и Эдипа Гафарова, председателя Красноперекопской районной государственной администрации Казбека Кубалова, городского голову Красноперекопска Тараса Филипчука, городского голову Армянска Валентина Демидова.

Большая часть торжественных мероприятий, посвященных 50-летию запуска Северо-Крымского канала, прошла 17 октября. Во Дворце культуры в Красноперекопске провели торжественное собрание и встречу с ветеранами отрасли, в Армянске – митинг, в Симферополе в Музее мелиорации – экскурсии для студентов и школьников, а в Красноперекопске у мемориального комплекса «Три штурма Перекопа» состоялась традиционная Вахта памяти. Помимо этого, 18 октября в Рескомводхозе прошло торжественное собрание, посвященное 50-летию работы Северо-Крымского канала и завершению 50-го поливного сезона.

Илья Аверичев