В Симферополе объявились «туекрады»

Во вчерашнем номере нашей газеты мы рассказали, что в Ялте неизвестные повадились воровать декоративные зеленые насаждения в районе Набережной. И вот еще одна аналогичная новость: любители на халяву обзавестись декоративными насаждениями объявились и в Симферополе.
 
В крымской столице «ботаникам» приглянулись туи, высаженные на недавно реконструированной улице Горького – кстати, аккурат на подступах к столичной мэрии. Всего под их загребущие руки попало 18 небольших деревьев. Правда, ноша, судя по всему, оказалась неподъемной, поэтому четыре деревца остались лежать возле парапета.
 
По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферополя Анатолия Рогова, стоимость одной туи превышает 80 гривен, сумма нанесенного ущерба подсчитывается и после все документы будут направлены в милицию, где решается вопрос о возбуждении по факту кражи уголовного дела.
 
– Мы требуем возбудить уголовное дело и найти нарушителей, – заявил «КИА» начальник управления ЖКХ крымской столицы. – Естественно, мы восстановим зеленные насаждения: для проведения двухмесечника по благоустройству будут закуплены саженцы и мы сразу же посадим на место украденных.
 
Помнится, в разгар реконструкции улицы Горького было много шума вокруг спила старых деревьев. Некоторые борцы даже привязывали себя к ним, мол, ради защиты зеленых насаждений от пил реконструкторов... Вопрос: а кто спасет недавно высаженные деревья и кустарники, да и другие плоды реконструкции, от «добросовестных» и «безумно благодарных» граждан?