Губернатор Севастополя об огне на футбольном поле: шабаш и позор!

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба назвал позором и шабашем выходку футбольных фанов, которые 18 августа на 55-й минуте матча "Севастополь" - "Днепр" стали бросать в игроков обеих команд пластиковые сиденья, фаеры и петарды.

"То, что произошло на этом матче - это позор для тех, кто устроил этот шабаш. Обидно то, что бросали кресла и фаеры в людей”, - сказал Яцуба на брифинге в понедельник.

По его словам, у проблемы есть две стороны. Первая - касается организационных проблем, которые, по его мнению, должен решить ФК "Севастополь". 
"Вторая - это неготовность нашего стадиона в принятии решений по локализации этих мероприятий, - сказал Яцуба. - Существуют писаные и неписаные законы управления такими массами людей. Они определяют жесткие параметры принятия решений в случае возникновения каких-то эксцессов. Вот это мы должны привести в соответствие".

Яцуба сообщил, что лично присутствовал на стадионе во время матча, и был неприятно удивлен выкрикам "ультрас". "Стали объявлять по радио, пытаясь их урезонить. Но там некого урезонивать", - цитирует губернатора УНИАН.