Роксолана беременна, а Боран побывал в Киеве

Крымчане – поклонники турецких сериалов «Сыла» и «Великолепный век», в письмах автору этих строк просили рассказать, как снимаются эти сериалы и чем живут их актеры. Выполняем просьбу. 

Актриса Мерьем Узерли, сыгравшая Роксолану и недавно ушедшая из сериала, ждет ребенка. Коротко подстриглась, сменила имидж. Признается, что для нее это был шок и что станет матерью-одиночкой. Имя отца ребенка не называет. Заявляет, что вернется в сериал, если ей вдвое повысят гонорар – с двенадцати с половиной тысяч евро до двадцати пяти за каждый эпизод. Дескать, у Халита Эргенча (он же султан Сулейман) зарплата намного выше, чем у нее, ей обидно. К слову, в Турции сериал оштрафовали за «искажение истории». В решении суда говорится, что гарем султана был приличным образовательным учреждением, а не тем, что показано. Есть предположение, что расправу над сериалом учинили, потому что Халит Эргенч активно участвовал в митингах против премьера Эрдогана.

Мехмет Акиф Алакурт, рейтинги которого среди украинских поклонников побили рейтинг Брюса Уиллиса, 26 августа побывал в Киеве. Холостяк Мехмет заявил, что украинки очень красивые, и рассказал, что больше не хочет сниматься с Джансу Дере (она же Сыла). Мол, характер у нее непростой.
Сейчас актер занят в съемках сериала «Завоеватель», где исполнит главную роль султана Мехмета Второго.