Администрация Феодосии в суде требует снести незаконный мини-отель на пляже

Администрация Феодосии в суде требует снести незаконный мини-отель на пляже

Городская администрация Феодосии подала исковое заявление в суд о расторжении договора аренды земельного участка с ООО «Центр делового сотрудничества «Даша» и сносе незаконно возведенного на нем строения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прокурорской проверкой было установлено, что   в 2012 году Феодосийским городским советом в аренду передан земельный участок площадью 0,07 га в районе Золотого пляжа. Согласно условиям передачи надел предоставлен для озеленения с запретом проведения строительных работ. Однако арендатор возвел на участке двухэтажный корпус мини-отеля.

"С учетом нарушений земельного законодательства, устанавливающего запрет на застройку прибрежной защитной полосы, условий договора аренды, также не разрешающего строительство на выделенном участке, прокурор города внес представление в адрес администрации г. Феодосии с требованием принятия мер по устранению нарушений.", - отмечают в надзорном ведомстве.

По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования администрация г. Феодосии подала исковое заявление в суд о расторжении договора аренды и сносе самовольного строения в пляжной зоне.