Адвокат в уголовном праве

Адвокат в уголовном праве

В уголовном процессе важную роль играет адвокат по уголовному праву. Как показывает практика, любое слово или действие сделанное обвиняемым без поддержки адвоката может негативно отразиться на его ситуации и привести к уголовной ответственности. Заключение соглашения с адвокатом в кратчайшие сроки гарантирует защиту прав обвиняемого. Не стоит затягивать с поиском адвоката, чем быстрее обвиняемый начнет работать с адвокатом, тем больше вероятность положительного исхода судебного процесса.

Поддержка адвоката по уголовному праву нужна не только в суде, но и в процессе расследования и дознания по делу. Своевременное обращение к адвокату оградит обвиняемого от незаконных действий работников правоохранительных органов во время допросов, и положительно повлияет на решение судьи по этому делу.  

На начальном этапе юрист по уголовному праву внимательно изучает все документы по возбуждению уголовного процесса, и, как правило, находит правовые аспекты для обжалования этого решения. Адвокат по уголовному процессу имеет право на конфиденциальную встречу со своим клиентом перед первым допросом, а также и на остальные встречи без ограничения на их количество. Присутствие адвоката во время допроса обережет подсудимого от неверных действий. Адвокат составляет апелляционные и кассационные жалобы, заявления во время уголовного дела.

Адвокат тщательно подготавливается до того как предоставлять своего клиента в суде, изучает все материалы по этому делу, принимает участие во всех следственных действиях. Самой главной задачей адвоката по уголовному праву является спасение своего клиента от уголовной ответственности всеми предусмотренными законом средствами защиты.

Подзащитному следует рассказать всю правдивую информацию по этому делу своему адвокату, так как без нужной информации адвокат не сможет выстроить линию защиты, вся информация которую получит адвокат остается строго конфиденциальной. Адвокат не имеет права на разглашение информации полученной от обвиняемого, также все полученные документы не имеют право на осмотр другими лицами.

От всей имеющейся информации по делу зависит тактика защиты обвиняемого, в нужные моменты адвокат ведет активную защиту, в моменты, когда может появиться новая информация, которая существенно повлияет на ход процесса, адвокат ведет себе сдержанно и выжидает нужный момент.