Агентство стратегических инициатив РФ поможет крымскому бизнесу

Агентство стратегических инициатив РФ поможет крымскому бизнесу

Президент России Владимир Путин обратился к автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с просьбой оказать содействие предпринимателям Крыма и Севастополя. Об этом он сообщил сегодня на заседании наблюдательного совета организации, передает официальный сайт Кремля.

«Действовать надо гибко, не допуская шаблонных, механических подходов. Необходимо учитывать специфику этих территорий, их правовой опыт, а также необходимо создавать благоприятную деловую среду, используя лучшие региональные практики, которые в России есть. При этом максимально широко информировать наших граждан, предпринимателей о тех решениях, которые нами принимаются, учитывать позицию делового сообщества новых субъектов Российской Федерации», – отметил Владимир Путин.

Он добавил, что в Крыму немало проблем технического характера, связанных с перерегистрацией предприятий, получением лицензий, поиском новых деловых партнеров, адаптацией к российскому законодательству. В связи с этим важно всем структурам действовать согласованно. «Нужно оказать помощь коллегам, организовать правовое информирование, ознакомить их с процедурами регистрации собственности и предприятий, правилами ведения бухучета, налогового, таможенного администрирования. Это не только вопрос наших министерств и ведомств, большую пользу здесь могут принести деловые, профессиональные объединения», – считает Президент.

По его мнению, все происходящие процессы должны открыть новые возможности для честных предпринимателей, которые будут создавать дополнительные рабочие места, развивать турбизнес, сферу услуг, сельское хозяйство и прочее.