Вилли Токарев хочет открыть студию в Ялте

Известный шансонье Вилли Токарев хочет открыть в Ялте студию звукозаписи мирового уровня, сообщает "Укринформ".

"Я встречался с руководством Ялты, попросил содействия в выделении земельного участка для создания студии звукозаписи. Я готов перевезти из США все свое оборудование, поверьте, оно мирового класса, ни у кого такого нет. В настоящее время вопрос решается", - сообщил Токарев.

По словам Токарева, с Крымом и Ялтой его связывают давние и добрые связи, а в минувшие выходные он выступал на 175-летии Ялты при полном аншлаге в концертном зале "Юбилейный" и на сцене на городской набережной.

"Я побывал во многих странах мира, на многих мировых и брендовых курортах. Поверьте, нигде в мире нет такого места как Ялта и Крым. Это и природа, и уникальный климат", - сказал Вилли Токарев.

В будущем году, сообщил он, в Ялту впервые приедет вся его семья из США.

"Я им продемонстрирую, что такое Крым, и что такое Ялта, думаю, они будут восхищены", - сказал Токарев.

Вилли Токарев – известный шансонье советской эмигрантской волны в США. Автор песен "Небоскребы", "А жизнь, она всегда прекрасна", "Крымское танго" и других. В 1974 г. он эмигрировал в Америку. В 1989 г. он впервые приехал на гастроли в Россию и, закрепив за собой славу "русского шансонье", остался жить в Москве. В Ялте несколько лет назад купил квартиру ныне покойного Михаила Пуговкина.