Аксенов признан наиболее влиятельным политиком в Крыму

Аксенов признан наиболее влиятельным политиком в Крыму

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов признан самым влиятельным политиком по результатам опроса крымских экспертов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо.

Авторы исследования подчеркнули, что результаты Сергея Аксенова самые высокие за все время составления рейтинга – он набрал 95,6 баллов из 100 возможных.

Также в тройку лидеров вошли Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов – 93,01 и первый заместитель председателя Правительства РК Рустам Темиргалиев – 81,5 балла. «Рейтинг составляется 2 раза в год на основе опроса группы экспертов – это 31 человек, среди которых крымские политологи, аналитики, журналисты, социологи и специалисты в сфере политического консалтинга. Среди основных критериев политиков, которые необходимо было оценить, мы выделили лоббистские возможности, профессиональную активности, бизнес-влияние, общественную активность и присутствие в крымском информационном поле, и даже родственные связи», – пояснил Иван Мезюхо.

Всего по итогам первого полугодия 2014 года в рейтинг влиятельности политиков Крыма вошло 30 человек.

Аксенов признан наиболее влиятельным политиком в Крыму